хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

РАБота или бизнес - Пора сделать свой ВЫБОР !!!

Очень большое количество людей каждый год зачитывается советами о пути «для всех и каждого» к финансовой свободе и богатству из книг Роберта Кийосаки, наиболее известные из которых «Богатый папа, бедный папа» «Отойди от дел молодым и богатым». Общий их смысл прост: богатым может стать каждый, все что нужно только изменить  образ мыслей.

Большинство русских читателей книг Кийосаки поняли для себя четко только одно: чтобы стать богатым, нужно перестать работать «на дядю» и начать делать что-то свое. С осуществлением первой части, как правило, проблем не возникает. А вот со второй... В общем, огромная часть из них так и застряли где-то посередине: работать перестали, а начинать своего дела так и не стали.

Те, кто начали читать книги Роберта внимательно, заметили: начинать путь к финансовому успеху он советует не с написания заявления об увольнении, а с изменения мыслей в вашей голове. Ведь если отношение к деньгам у вас осталось прежним, то вероятнее всего изменить что-то в своей жизни  и не получится — хоть с работой на кого-то, хоть без нее.

Первое что нужно сделать, это провести анализ своего финансового положения, который позволит понять, где человек находится в настоящий момент. Ведь когда мы знаем, где находимся сейчас, а так же куда хотим добраться, мы можем разобрать свой маршрут, составить свой план, с помощью которого мы будем двигаться к пункту назначения. Однажды Бенджамин Франклин (увидеть которого можно на любой из купюр 100$) сказал:

«У нас есть два пути, чтобы быть счастливыми: сократить наши потребности или увеличить возможности, если ты мудр будешь делать и то и другое одновременно». Пожалуй лучше не сказать.

90% людей ведут образ жизни, который по-русски называется «от зарплаты до зарплаты». Некоторое время назад люди бегали «перехватить до зарплаты» к друзьям и соседям, а сейчас — прогресс! — появились кредитные карты и потребительские кредиты. Так вот, если немного внимательнее почитать Кийосаки, можно понять, главная проблема тут в том, что все эти займы от размера зарплаты никак не зависит.

Как известно, работа обычно растягивается на то время, которое на нее отводится. Так и с деньгами — всегда можно найти, куда их потратить независимо от их количества. Всегда будет хотеться шубу поновее, машину получше. Как это ни парадоксально, по Кийосаки получается, что это и есть образ мышления «бедных», который НИКОГДА не приведет к финансовой свободе. Богатые думают по-другому: сначала деньги надо вкладывать в то, что приносит деньги, а уж потом на полученные от вложений доходы затариваться шубами и машинами.

На страницах этого блога каждый желающий изменить свою жизнь к лучшему, и стать финансово независимым найдет необходимую информацию, благодаря которой все станет доступным для реализации вашей мечты, если она у вас есть, конечно.


33%, 2 голоси

67%, 4 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
0

Коментарі

112.10.10, 20:15

В нашем мафиозном преступном государстве идеи Кийосаки обречены , равно как и их последователи

    212.10.10, 20:31Відповідь на 1 від leschyi

    В нашем мафиозном преступном государстве идеи Кийосаки обречены , равно как и их последователи
    Я с Вами на 100% - НЕ согласен !!!
    У меня же и у моих партнёров по Бизнесу всё получается, значит и у ЛЮБОГО человека, который РЕАЛЬНО хочет стать преуспевающим Бизнесменом - ПОЛУЧИТСЯ !
    Главное - ЖГУЧЕЕ желание добиться УСПЕХА и быть финансово граммотным.
    Советую посмотреть это видео - http://video.i.ua/user/258834/38556/220610

      312.10.10, 20:46Відповідь на 2 від Richdimich

      Ерунда!

      Ты можешь построить успешный бизнес , а потом его у тебя заберут , или обложат данью , или тебя посадят или прикончат . А главный бандит здесь - государство .

      Украина на 183 месте в мире по проблемности условий бизнеса
      Кийосаки такое и не снилось в самом кошмарном сне