хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Как зарабатывать в буржуйнете жителю закрытой страны?

Автор: Нелли Федосенко.

Очень многих россиян волнует подобный вопрос. Потому что для буржуйнета мы частично являемся жителями закрытой страны. Большинство процедур оплаты в англоязычном Интернете основано сегодня на платежной системе PayPal. И хотя россияне получили возможность заводить счета в PayPal, полноценно ими пользоваться они не могут. Мы можем только платить (и то не всегда), но принимать деньги за проданный товар на свой счет в PayPal пока не можем.

С такой же проблемой столкнулась молодая 16-летняя девушка из Ирана Ладан Лашкари (Ladan Lashkari), когда решила зарабатывать деньги в буржуйнете.

Ladan LashkariЕе история успеха началась в 8 лет, когда она поняла, что для успешного будущего ей обязательно нужно знать английский язык (для серьезного успеха в буржуйнете английский язык знать обязательно!).

Когда в ее семье появился компьютер, она тоже начала его усиленно изучать. Изучила Windows, графический дизайн, язык программирования C++ (компьютерная грамотность важна и особенно важно умение делать сайты, хотя бы простейшие).

И хотя она уже могла зарабатывать себе на жизнь обучению компьютерной грамотности других людей, она поняла, что настоящие деньги лежат там, в золотом буржуйнете, где жизнь бурлит и деньги льются рекой.

Первый свой опыт предпринимательства в буржуйнете она применила в 16 лет. Заработала за первый год всего 8 долларов.

Но это ее не остановило. Она купила курс по интернет-маркетингу от Corey Rudl. Купила массу других курсов на английском языке (по ведению бизнеса, по копирайтингу). (Учитесь у успешных людей!)

Через год она запустила свой первый сайт, другой, третий. Через пару лет она уже зарабатывала по несколько тысяч долларов в месяц.

Чем же она зарабатывала деньги? Она продавала свои электронные книги.

Прочитав несколько курсов интернет-гуру, волей-неволей станешь грамотным человеком и сможешь написать что-то свое. Вот девушка и написала (не зря она усиленно учила английский язык).

Практически все ее первые сайты – одностраничники, предлагающие бесплатный бонус (бесплатные шаблоны или обучающий курс) в обмен на подписку на рассылку (а уже в рамках рассылки она предлагает читателям свои платные электронные книжки).

Свои сайты она раскручивает через многочисленные свои статьи, которые она разместила по всему Интернету, в самых разнообразных каталогах статей и на форумах.

Я попыталась оформить покупку одной из ее книжек – и очень удивилась, потому что форма оплаты предстала передо мной на русском языке, да еще платеж предполагался в рублях:

Это plimus.com предоставляет возможность жителям закрытых (и открытых) стран спокойно торговать в Интернете, причем, каждый покупатель имеет возможность оплатить покупку в национальной валюте.

Более того, зарегистрировав аккаунт на plimus.com, вы сможете открыть свою партнерскую программу и на ваш бизнес начнут работать другие люди по всему миру.

Что еще приятно – сайт Plimus.com имеет русскую версию. Поэтому даже плохо знающие английский язык продавцы смогут в нем разобраться (хотя обучающие материалы на этом сайте все еще на английском языке).

Выводить деньги со счета в Плимусе можно разными способами. Из них нам подойдут: - отправка денег чеком, - Wire Transfer (безналичный перевод на валютный банковский счет), - предоплаченная карточка Plimus MasterCard.

Минимальная сумма вывода – 35 долларов.

Итак, задумайтесь, девушка, для которой английский язык – не родной; живя в закрытой от всего мира стране, на которую наложены санкции США; с культурой, где не приветствуется женское предпринимательство; не имея счета в США и возможности принимать оплату на PayPal – сумела стать экспертом интернет-бизнеса (в качестве консультанта она берет сегодня 300 долларов за час) и успешным предпринимателем (тем более, что ей удалось перебраться в Канаду, где ее предпринимательству теперь нет преград)!

А что вам мешает?

Если вы, сидя в закрытой стране, хотите зарабатывать деньги так же, как простая иранская девушка, вам необходимо:

- изучить английский язык (есть один интересный ресурс ——>> “Базовый курс интерактивных тренингов по скоростному овладению английским языком”;

- купить курс англоязычного гуру интернет-бизнеса (заодно изУчите все технические термины);

- создать страничку с формой подписки на рассылку (Ладан использует aweber.com);

- оформить бесплатный курс на автореспондере (я использую – этот респондер;

- сложить из полученных от гуру знаний несколько полезных статей и один платный курс;

- платный курс разместить на Плимусе;

- выложить свои бесплатные статьи в доступных каталогах статей и на интернет-форумах;

- ловить статьями подписчиков на свою рассылку;

- предлагать своим подписчикам купить платный курс, либо поучаствовать в партнерской программе.

Самый главный секрет успеха Ладан Лашкари – ее упорство и настойчивость. Все остальное – просто техника.

P.S.1. Ладан Лашкари сегодня уже 23 года. Она живет в Канаде, ее пригласил сам Михаэль Фортин в своем блоге, когда узнал ее потрясающую историю:

P.S.2. Конечно, Ладан Лашкари сегодня не ограничивается продажей своих электронных книг (такую девушку уже не остановишь). Я нашла в Интернете еще один ее источник дохода (достаточно необычный). Но об этом в следующей статье.

P.S.3. Также  Вы можете ознакомиться с ПРАКТИЧЕСКИМИ РУКОВОДСТВАМИ для ЗАРАБОТКА и создания своего Бизнеса —->>  ЗДЕСЬ.


100%, 2 голоси

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
1

Коментарі

130.09.10, 14:53

Над этим стоит задуматься

    Гість: Амрита

    25.03.11, 22:42

    Я всегда говорю, что единственная преграда - это наш мозг.