хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Что блокирует процесс похудения?

СКЕПТИЦИЗМ. Услышав о каком-нибудь новом методе борьбы с лишним весом, скептики готовы вздохнуть с облегчением, что и это им тоже не подойдет. Полная женщина, которая ищет любую диету, любой новый метод, чтобы похудеть, пробует то одно, то другое в течение 3-4 дней, а потом гордо рассказывает подругам, что ни один способ ей не подходит, и поэтому она, бедняжка, остается толстой. Словом, при встрече с такими людьми складывается впечатление, что они хотят вовсе не сбросить вес, а просто доказать, что все эти методы – либо шарлатанство, либо требуют от их приверженца слишком серьезных усилий, жертв и самодисциплины  

ОБЪЕКТИВНЫЕ ЗАКОНОМЕРНОСТИ  ПРИБАВКИ ВЕСА: Сюда могут входить, например, болезни, генетическая предрасположенность, статистические данные, возраст, экологические проблемы, «не те» продукты и т.д. Безусловно, всё это нельзя сбрасывать со счетов, но ведь это еще не повод, чтобы совсем опускать руки! У вас не хватает силы воли, терпения? Однако никто из нас не надеется научиться играть на скрипке за 3-4 дня, не правда ли?

СРАВНЕНИЯ: Когда вы начинаете заниматься фигурой, очень важно, с кем вы себя сравниваете, к чему стремитесь. Когда  женщина хочет сбросить 10-15 кг за две недели и больше никогда не набирать их, и чтобы это было без ущерба для здоровья, она понимает, что этот результат практически недостижим. А нерешаемые задачи, как известно, мало кого из нас мотивируют к действиям. Тут-то и появляются спасительные отговорки про недостатки методов, генетические особенности и силу воли. А между тем, скорее всего, нужно просто начать с постановки реальных целей. Не забывая также и о том, что у каждого действительно своя норма. Поэтому вовсе необязательно ставить себе супер-задачи: достичь того «идеального» веса, который был у вас в последний раз в 17 лет! .

ИГРА СЛОВ.Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что мы обычно говорим о весе? И насколько эти слова отражают тот результат, которого мы хотим достигнуть? Пожалуй, самые распространенные в русском языке глаголы, отражающие изменения в фигуре, это «похудеть» и «поправиться». А буквально?. Слово «похудеть» происходит от слова «худо». А «поправиться» - от слова «правильно». Так что, если слушать всё буквально, можно сделать вывод, что поправляться – это хорошо, правильно, а худеть – плохо. Именно так «слышит» нас наш организм.Наш верный организм изо всех сил старается делать для нас всё только самое хорошее. Поэтому когда вы говорите о себе: «Я так поправилась!», ваше тело может честно принять это за похвалу и начать стараться еще больше. Совсем другой смысл в словосочетаниях «Прийти в норму» или «набрать лишний вес». Вот тут-то организму становится действительно понятно, чего вы хотите. Теперь он может зафиксировать, что для вас норма, и какой вес вы считаете лишним, и будет с вами заодно. Если вы воспитываете ребенка, то знаете, что он охотнее будет помогать вам, если вы дадите ему подробные и непротиворечивые инструкции, а потом похвалите его за выполненную работу. Попробуйте поступить также со своим организмом, и вы сами увидите его благодарные результаты.

3

Коментарі

14.05.11, 15:36

Не худейте – хорошейте! Избавьтесь от лишнего жира, будьте активны и радуйтесь жизни!