хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Так что же даёт лишний вес?

 

Борьба с лишним весом требует от нас и решимости, и веры в себя, и понимания, ради чего мы всё это делаем. Если разбираться с психологической точки зрения, увеличение нашего веса и объема часто имеет под собой определенные выгоды, и тогда все наши старания – и диета, и зарядка – оказываются малоэффективными. Например, мы с детства привыкли заедать неприятности и плохое настроение чем-нибудь вкусненьким, а значит, наша неспособность строго соблюдать диету может объясняться какой-то глубоко скрытой внутренней неудовлетворенностью, а то и депрессией.Следовательно,  лишний вес помогает нам при депрессии.  

Полнота как признак потери привлекательности может быть выгодна неуверенной в себе женщине, которая подсознательно стремится избегать необходимости знакомиться с кем-то и строить близкие отношения. Часто мы боимся и конкуренции с другими, более привлекательными женщинами, чтобы уберечь свою самооценку от сравнений и «проигрышей». Таким образом, лишние килограммы и сантиметры объема спасают нас от негативных эмоций или даже конфликтов.

Что касается семейных отношений, оставаться толстой может быть выгодно, например, из-за ревности:  «Как он может не изменять мне, если я выгляжу так ужасно, а кругом так много красивых, стройных, длинноногих и в коротких юбках?». Если женщина уже уверена, что супруг ей изменяет, то ее лишний вес работает на подтверждение этого убеждения. Другая возможная причина – это стремление закрыть глаза на свою сексуальную неудовлетворенность. Из-за убеждения в том, что по-настоящему привлекательными и сексуальными могут быть только стройные фигуры, женщина подсознательно выбирает полноту, чтобы муж пореже вспоминал о «супружеских обязанностях».

Итак, вы видите: то, что мы привыкли называть «нехваткой силы воли», необязательно говорит о вашей неспособности контролировать себя, о вашей привязанности к еде, или лени, или неверии в предлагаемые методы похудания.Прежде чем заняться своим весом, задайте себе вопрос: действительно ли вы хотите похудеть? Не изменит ли это ваш привычный образ жизни сильнее, чем вам бы того хотелось? Готовы ли вы принять эти изменения? Сумеете ли вы успешно решать задачи, с которыми сталкивается любая стройная и привлекательная женщина? Хотите ли вы научиться их решать? 

 Если, например, ваш вес связан с привычкой получать удовольствие от большого количества вкусной еды, найдите иные приемлемые для себя способы доставлять себе удовольствие. А если вы действительно обнаружите у себя тревогу, неуверенность, сексуальную неудовлетворенность, то вам больше поможет не очередная новая диета, а психологическая помощь.И когда вы поймете, что и ваше сознание, и ваше тело готовы по-настоящему измениться, то вам останется только одно – спокойно, уверенно, терпеливо делать то, что вы наметили.Ведь «пытаться» избавиться от лишних килограммов и не делать этого, на мой взгляд, всё равно, что поставить перед собой стакан воды и рассказывать ему о своей жажде, вместо того, чтобы просто выпить

4

Коментарі

11.04.10, 23:02

    21.04.10, 23:44Відповідь на 1 від katyakot