хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

К красивой резкости, через маску… нерезкую (разговоры о photo…)

Photoshop, фотошоп…


До чего дошел прогресс, что даже бабушки, сидящие у подъездов на лавочках, употребляют это слово в правильном, или почти правильном, контексте. Вот такие разговоры ведут бабулечки: смотри, Светка из тринадцатой квартиры «нафотошопилась» и хвостом крутить пошла. Смешно? Я тоже с удовольствием посмеялся. Но все же, прогресс не дремлет.

WInd!


Прекратив попытки освоить Photoshop, я продолжил фотографировать на старую добрую пленочку. Фотографии печатал на бумаге, просматривал, держа их в руках, ощущая плотность, степень глянца и тому подобное. Практически я был бы счастлив, если бы не червяк сомнения, который, иногда, всплывал из глубин подсознания. Все-таки, Photoshop зло или не зло. По большому счету, эти попытки не мешали размеренному ходу жизни, пока не случилось страшное… у меня появился цифровой фотоаппарат. Поначалу, ничего не изменилось, за исключением мелочей: пленку проявлять не надо; просмотр фотографий, практически, мгновенный; кадрирование, цветокоррекция проводилась в простых просмотрищиках графики. Но мой знакомый червь стал появляться все чаще и чаще. Все способы борьбы становились все менее эффективными. В конце концов, была приобретена первая книга о Photoshop. Быстренько проштудировав ее, я вернул на компьютер программу и приступил к освоению. Процесс оказался очень увлекательным, и я пожалел о времени, впустую потраченном в борьбе с червем сомнения. Вопрос отпал сам собой и был вынесен вердикт: Photoshop – не зло. А те, кто утверждает обратное, по моему личному мнению, просто не справились с освоением данной программы. В процессе погружения в Photoshop, я пришел к выводу, что это просто инструмент. Такой же инструмент, как, например, топор. Про него, тоже, можно долго спорить, зло он или не зло. Топором ведь можно и дров нарубить и палец отрубить, можно и избу срубить, а можно и голову. А еще…

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ  >>>>>

11

Коментарі

122.12.10, 19:39

    222.12.10, 23:06

      323.12.10, 09:59