хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Критика фотографии

Статья о критике, как на нее реагировать.


Сейчас довольно распространенными стали публикации фотографий в Интернете, ведь это дает возможность людям оценить вашу работу. Но многие не учитывают, что кроме позитивных комментариев и отзывов можно услышать и критику в свой адрес. Что же такое критика и для чего она нужна?


Википедия дает такое толкование слова «критика»:


Критика:


* выявление противоречий;

* разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика);

* отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков;

* исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников).


Но давайте разделим понятия конструктивной и неконструктивной критики. Конструктивная критика, как правило, дает возможность увидеть свои ошибки, недостатки фотографии. Принимать ее или не принимать – личное дело каждого. От такой критики есть польза.



ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ >>>>>

6

Коментарі

14.08.10, 11:44

Горизонт завален! Самая главная критика.
Ответ: А я так вижу!

    24.08.10, 13:35

    Полностью согласна. Конструктивная критика нужна, она двигатель прогресса. Но, к сожалению, не все готовы ее выслушивать. Лично я только рада, когда мне делают замечания, я их обдумываю и делаю выводы. Хотя похвала, конечно, приятней.

      38.08.10, 09:26

      конструктивная критика - эт хорошо..
      хуже когда "ужас" и ни как не обоснованно... как делать выводы?