хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Съемка панорам любительскими фотокамерами.

Статья предназначена начинающим фотографам и рассказывает о том, что техника панорамной съемки доступна любому человеку имеющему самую простую фотокамеру. Содержит практические советы и рекомендации.

 

 

Многие фотолюбители, имея в своем распоряжении простенькую цифровую фотокамеру, даже не подозревают о тех возможностях, которые она в себе таит. Между тем с помощью такого, казалось бы, неказистого аппарата можно создавать очень интересные фотографии.

 

Например, используя технику панорамной съемки.

 

Вид на гавань Виктория

 

Многие ошибочно считают съемку панорам недосягаемым, доступным лишь профессионалам, искусством. Чтение специальной литературы только укрепляет это мнение. Там, как правило, обсуждается необходимость применения качественных штативов и специальных панорамных головок, выравнивание по горизонту с помощью уровня и прочие, сугубо профессиональные вещи. Естественно, после прочтения подобной литературы, начинающий фотограф перестает даже думать о том, что можно снимать как-то иначе, кроме банального - "навел, снял".

 

 

Между тем, в технике панорамной съемки нет ничего сложного, а, освоив ее, вы сможете решить множество фотографических задач. Это тем более актуально, если в наличии у вас имеется только самая простая фотокамера начального уровня.

 

 

Например, если вам нужно получить снимок какого либо сооружения. Или эффектный пейзаж. Или интерьер отремонтированной квартиры для своего портфолио. Одним кадром охватить такие объекты невозможно, а отдельные кадры показывающие, к примеру, фрагменты здания, не дают целостного представления о нем.

 ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ >>>>>

12

Коментарі

13.07.10, 08:07

Интересно! Аж самому интересно! Надо будет просмотреть материал который у меня есть! И тогда будет статья с обобщенными рекомендациями!

    23.07.10, 08:24

      Гість: yar-ko

      33.07.10, 09:09

      технические моменты не маловажны....

        43.07.10, 09:57

        спасибо !

          53.07.10, 15:38

            63.07.10, 16:27

            Спасибо за статью, надо будет попробовать) А то всё никак не доберусь до панорам в своём Кэноне)

              73.07.10, 20:27

              Спасибо!

                Гість: artzong

                83.07.10, 20:27

                возможно буду продавать секторную панорамную головку самодельную, но с надальной выстроенной точкой. с разметкой и поградусным фиксатором. Очень круто сделанная... не хуже тех что по 700-800 баксов.
                цена - 250 уе