хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Как правильно выбрать свадебного фотографа?



Вот и закончился день вашей свадьбы, улетели голуби, уехал лимузин, съеден торт, отгремел салют и опустел ресторан. Что же осталось на память на всю оставшуюся жизнь? Если Вы все правильно сделали, - то это не что иное, как фотографии и видеосъемка. Причем, фотографии хороши тем, что их Вы можете смотреть в произвольном порядке, все или только избранные, бегло, или углубляясь в детали.

По-настоящему хорошие фотографии отличаются от всех остальных тем, что чем больше их просматриваешь, тем больше они Вам нравятся.

Также нужно отметить, что фотография - это лишь короткое мгновение, запечатленное фотохудожником. И даже если происходящее было наиграно и целиком смотрелось бы неестественно для Вас, то один или несколько моментов, выхваченных мастером, будут выглядеть весьма красиво и органично, если Вы имеете дело с настоящим профессионалом своего дела.

Здесь мы подошли к первому критерию, важному при выборе свадебного фотографа. Не поленитесь детально просмотреть съемку чужой свадьбы на предварительной встрече с фотографом. Почему именно съемку целиком? Ответ прост: очень часто встречается ситуация, когда в портфолио все гениально, в реальной съемке не на что смотреть. Советовал бы Вам пересмотреть на встрече несколько съемок, чтобы иметь представление о среднем уровне видения мастера свадебной церемонии, т.к. Вам могут показывать самую лучшую съемку, результат которой весьма далек от обычного общего уровня фоторабот.

 

Важным критерием выбора также является владение фотографом съемкой с естественным или доступным светом, без применения накамерной вспышки. Если в темном помещении без вспышки или видео света часто не обойтись, то при съемке на улице или, например, в церкви ее лучше не использовать. Бездумное применение вспышки плохо тем, что она убивает естественный свет, а красив для нашего взгляда тот светотеневой рисунок, к которому мы привыкли в нашей повседневной жизни. Вспышка с фотокамеры как раз портит эту красоту, делая подсвеченный объект плоским и неинтересным. Еще одним минусом применения вспышки является то, что человек непроизвольно напрягается при ярком сверкающем свете, и часто естественность уходит из ваших фотографий.

 

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ .....

6

Коментарі

118.06.10, 23:29

Благодарю за урок.

    Гість: Dolce_Vit@

    219.06.10, 18:46

    на всі сто погоджуюсь,бачила за все життя тільки одну весільну фотозйомку,яку хочеться переглядати ще і ще.Такого фотографа важко знайти((