Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Основы макросъёмки

Макрофотография – это съёмка крупным планом мелких предметов. В итоге изображение объекта съёмки получается больше его реальных размеров. 

Съёмка в режиме макро ничем не отличается от обычной фотосъёмки. Т.е. так же нужно замерить освещённость, выставить выдержку и диафрагму, навести резкость и сделать снимок. Наводка на резкость является основной проблемой при макросъёмке. Для получения достаточной глубины резкости на малом расстоянии нужно устанавливать значение диафрагмы 1/16 или 1/22. 

Так как диафрагма сильно закрыта, то необходимо использование штатива. Для точного кадрирования и фокусировки нужно перемещать камеру вдоль оси объектива в сторону объекта. Для таких целей выпускаются специальные направляющие, которые крепятся к штативу и помогают облегчить этот процесс. 

В случае подсветки вспышкой, которая закреплена на камере, часть кадра может оказаться в тени от объектива. Чтобы такого не произошло, желательно пользоваться специальной кольцевой вспышкой для макросъёмки или выносной вспышкой. 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>>

10

Коментарі

16.07.12, 18:28

+

    Гість: venera1985

    26.07.12, 21:51

    Красиво !!