хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война

Проводжає сина мати
і шепоче: «Мужній будь».
А на заході гармати
все гудуть, гудуть, гудуть...
Максим Рыльский





Киев, Брест, Севастополь, Одесса. Эти города первыми пострадали от бомбардировок немецкой авиации 22-го июня 1941-го года. Вдоль западных границ Советского Союза были защитные сооружения. Но немцы нанесли удар коварно – в воскресенье на рассвете. И защитными сооружениями не успели воспользоваться. Несмотря на знаменитый пакт Молотова-Рибентропа, гитлеровская Германия напала на Советский Союз. Захватчики планировали быстро оккупировать страну. Но началось жестокое военное противостояние, жертвами которого стали жители десятков стран мира. Перелом в Великой Отечественной войне наступил лишь в 43-ем, когда армия и народ полностью мобилизовались на борьбу с врагом.



***
22 июня 1941 года началась героическая оборона Брестской крепости

Умрем, но из крепости не уйдем.
Надпись на руинах крепости






Цитадель мужества и славы. Почти тысячу защитников Брестской крепости положили свою жизнь в борьбе с гитлеровскими агрессорами. Из них увековечено лишь 271-но имя. Остальные значатся как «неизвестные». Но подвиг бойцов, которые с первых минут Великой Отечественной войны обороняли Родину, известен всем. Подвиг воинов Брестской крепости, с 22-го июня до начала августа 1941-го года удерживающих оборону, вдохновил соотечественников, которые с оружием в руках или трудом в тылу добывали победу. Крепость-герой Брест и ныне остается символом непокорённости врагу. Символом свободы, вдохновляющим каждого из нас в годину лихолетья проявлять мужество и преданность в деле защиты родной земли.



***
День скорби и почитания памяти жертв войны

Идя на войну оборонную, люди совершают
великий подвиг любви к народу своему.

Святитель Лука (Войно-Ясенецкий)






Пламя войны. Семдесят лет тому назад оно вспыхнуло на западных рубежах нашей Отчизны. Мало кто думал, что эта трагедия будет столь продолжительной. Тысяча четыреста восемнадцать дней понадобилось мужественным воинам-победителям, чтобы повернуть жизнь в привычное мирное русло. Десятки миллионов военных и мирных жителей отдали свою жизнь и здоровье ради воцарения мира. Сегодня мы чтим память жертв того страшного лихолетья название которого – „Великая Отечественная война”.



Вечная память Героям
Великой Отечественной Войны...

1

Коментарі

123.06.11, 09:15

Вічна пам'ять загинулим.

    230.06.11, 19:02Відповідь на 1 від претендент

    светлая память