хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

О третьем дне творения мира.

Бог мог бы создать весь мир за один день. И даже за одно мгновение. Но Он не сделал этого. Ведь Бог творил мир не потому, что мир Ему зачем-нибудь нужен. Просто у Бога очень много любви.




А любовь всегда дает жизнь кому-нибудь.

Бог, когда творил мир, подарил ему жизнь и мир начал жить.

Когда человек начинает жить — он кажется маленьким беспомощным существом. Но Бог дает любому маленькому человеку огромную силу. Ее, может быть, и не очень-то видно, потому что она спрятана в человеке, как росток большого дерева в маленьком зернышке. Настанет день, и зерно прорастет, и вырастет дерево — огромное и прекрасное. Но пока оно только зернышко. И невозможно представить: как в нем, таком крошечном, помещается целое дерево.

В маленьком человеке тоже таится огромная сила. Ее становится видно, когда человек начинает расти и постепенно учится улыбаться, говорить, ходить и становится большим и сильным.

Таким же был и мир, когда только начинал жить. Бог дал ему великую силу, но эта сила открывалась лишь постепенно.

В первый день Бог сотворил небо и землю, и напоил их светом. Во второй — Он устроил твердь. А твердь — это основание всякого вещества. И во второй день Бог сотворил воду, так же необходимую для жизни, как и свет.

Все эти события, конечно, удивительные. Но в третий день случилось событие еще более удивительное и даже чудесное.

В третий день Бог повелел земле, которую Сам Он создал:

— Да произрастит земля из себя всякую зелень.

И на земле появилась жизнь.

Первые растения были не такие, как теперь. Ученые говорят, что сначала появились крошечные водоросли, похожие на мелкую зеленую пыль. Но они были живые.

Люди умеют многое. Они строят величественные города и выдумывают всякие хитроумные машины. Но и в древние времена, и в наши дни мы никого и ничего не можем сделать живым. Мы можем сорвать с ветки красивый цветок, и он засохнет и умрет.

А вот вернуть ему жизнь мы не умеем.

А Бог не просто дал жизнь, Он словно вывел ее из безжизненной земли и повелел расти и развиваться.

И вот из первых растений, похожих на зеленую пыль, развились величественные деревья и сочные травы, роскошные цветы и растения, которые дают превосходные плоды.

Но все это великолепие Бог вложил уже в первую зелень земли, утаив его, словно большое дерево в маленьком зернышке.

И это был третий день творения.

Подготовил священник Александр Мурылев

Рисунок Андрея Боровского

0

Коментарі