хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Покаяние.

Греческое слово (метанойя — «покаяние») означает «перемена ума», «перемена мыслей».

Покаяние, таким образом, это не только сознание своей греховности или простое признание себя недостойным; даже не только сокрушение и сожаление о допущенных падениях и слабостях, и не только раскаяние (хотя все эти моменты должны входить в покаяние), - но оно есть еще и воля к исправлению, желание и твердое намерение, решимость бороться с дурными склонностями, грехом и страстями.

Это состояние души соединяется с прошением помощи Божией для борьбы с грехом
. При таком сердечном, искреннем покаянии в раскрытую Богу душу входит благодатное врачевство, не допускающее, чтобы душа снова погрузилась в грязь греха.

3

Коментарі

19.07.18, 12:19

то є так, вам скрепним тре каятись і ще раз каятись, накаленях повсти від уралу до Ліссабону і вкожного простти прощення і покаяння!!!

    29.07.18, 14:44

    в избранное

      39.07.18, 16:18

      Слухай а в украине есть церковь АДАМИТОВ. Интересная церковь таки как по мне!!! А айти ихего сайта е могу я ни как что б в грехах покаятся !! Може кто подскаже котакты

        49.07.18, 16:40Відповідь на 3 від гость

        Слухай а в украине есть церковь АДАМИТОВ. Интересная церковь таки как по мне!!! А айти ихего сайта е могу я ни как что б в грехах покаятся !! Може кто подскаже котактыЯ не подскажу. Вы находитесь в православном сообществе и то, что читаете о покаянии относится к православной Церкви и только к ней.