хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

17 апреля. Светлый понедельник

И поствиша дв, Исифа нарицемаго Варсву, иже наречнъ бысть Истъ, и Мата, и помолившеся рша: ты, Гсподи, срдцевдче всхъ, покажи, егже избрлъ еси от сею двою единаго, прiяти жрбiй служнiя сег и апстолства, изъ негже испад Ида, ити въ мсто сво. И дша жрбiя има, и пад жрбiй на Мата, и причтнъ бысть ко единондесяти апстоломъ.

И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия; и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место. И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.

И сi сть свидтелство Ионново, егд послша жидове от Иерусалима иеревъ и левитовъ, да вопрсятъ ег: ты кт еси? И исповда и не отвржеся: и исповда, яко нсмь зъ Христсъ. И вопросиша ег: чт бо? илi ли еси ты? И глагла: нсмь. Проркъ ли еси? И отвщ: ни. Рша же ем: кт еси? да отвтъ дмы послвшымъ ны: чт глаглеши о теб саммъ? Реч: зъ глсъ вопiющаго въ пустыни: испрвите пть Госпдень, якоже реч Исiа проркъ.

И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты? Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос. И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет. Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом? Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.


Мысли святителя Феофана Затворника

(Деян. 1, 12-17; 21-26)

Благовествуя воплощение Господа, ангел говорит: "радуйся благодатная"! и, возвещая пастырям о рождении Христа Спасителя, тоже говорит: "се благовествую вам радость велию ". Но, возвещая женам о Воскресении Господа, ангел говорит только: "Его нет здесь, Он Воскрес!" Не прибавляет "радуйтеся", ибо радость сама собою исполнит сердце, коль скоро придет удостоверение, что воистину Воскрес Господь. Тогда это удостоверение было осязательно: ангел предуготовил его, Господь явлением Своим завершил. И радость была у всех неистощимополная!

Ныне у нас церковь, жилища и площади - все облечено в одежду радования, и все увлекаются общим потоком радости. Но ты подвигни несколько мысль свою отвлечься от внешнего и, собравшись в сердце, восставь истину Воскресения, во всей широте, глубине и высоте ее, чтобы не внешне только являться радующимся, но и в себе самом носить, исходящий извнутрь дух радости, как ключ светлой воды, бьющий из недр земли.

Как проводить Пасхальную седмицу? Протоиерей Андрей Ткачев

https://www.youtube.com/watch?v=ZCD4947VHDY


Чтение Светлого Понедельника: Знаешь ли ты Христа? [Евангелие дня]

https://www.youtube.com/watch?v=xXbcMmdGdEU

5

Коментарі