хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Что мы празднуем на Пасху.

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, – главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Слово «Пасха» пришло к нам из греческого языка и означает «прехождение», «избавление». В этот день мы торжествуем избавление через Христа Спасителя всего человечества от рабства диаволу и дарование нам жизни и вечного блаженства. Как крестной Христовой смертью совершено наше искупление, так Его Воскресением дарована нам вечная жизнь.

Воскресение Христово – это основа и венец нашей веры, это первая и самая великая истина, которую начали благовествовать апостолы.

1

Коментарі

111.04.17, 13:16

То есть мы празднуем то чего никогда не было и не будет?

    211.04.17, 13:20Відповідь на 1 від Манго

    То есть мы празднуем то чего никогда не было и не будет?Это зависит от того, что и во что верит. Если Вы не верите, то очень странно употребление обобщающего слова мы.

      311.04.17, 13:24Відповідь на 2 від gred

      Празднуют же все, отсюда и слово мы, православные, в смысле не иудеи илимагометане, не обязательно глубоко верящие

        411.04.17, 13:30Відповідь на 3 від Манго

        Празднуют же все, отсюда и слово мы, православные, в смысле не иудеи илимагометане, не обязательно глубоко верящиеЕсли человек называет себя православным, он просто обязан верить в то, во что верит православная церковь, иначе он не может быть православным.

          511.04.17, 13:37

          Слово «Пасха» пришло к нам не из греческого языка, а из еврейского (ПЭСАХ),

            611.04.17, 13:55Відповідь на 5 від palomn!k

            Слово «Пасха» пришло к нам не из греческого языка, а из еврейского (ПЭСАХ),Тогда, по Вашей версии, это один и тот-же праздник - уверены? Вы евреям об этом скажите.

              711.04.17, 14:02Відповідь на 6 від gred

              Слово «Пасха» пришло к нам не из греческого языка, а из еврейского (ПЭСАХ),Тогда, по Вашей версии, это один и тот-же праздник - уверены? Вы евреям об этом скажите.А разве их здесь мало

                811.04.17, 14:03Відповідь на 6 від gred

                Слово «Пасха» пришло к нам не из греческого языка, а из еврейского (ПЭСАХ),Тогда, по Вашей версии, это один и тот-же праздник - уверены? Вы евреям об этом скажите.А вас в гугле забанили? Ну или хотя бы Евангелие прочитайте. Да, этот праздник происходит от того же, что празднуют иудеи. Да, и сам Иисус - еврей, и все Его апостолы, и почти все первые христиане. Вы не знали об этом?

                  911.04.17, 14:06Відповідь на 6 від gred

                  Слово «Пасха» пришло к нам не из греческого языка, а из еврейского (ПЭСАХ),Тогда, по Вашей версии, это один и тот-же праздник - уверены? Вы евреям об этом скажите. Настал же день опресноков, в который надлежало заколать пасхального [агнца], и послал [Иисус] Петра и Иоанна, сказав: пойдите, приготовьте нам есть пасху. (Евангелие от Луки).

                    1011.04.17, 14:13Відповідь на 8 від palomn!k

                    Слово «Пасха» пришло к нам не из греческого языка, а из еврейского (ПЭСАХ),Тогда, по Вашей версии, это один и тот-же праздник - уверены? Вы евреям об этом скажите.А вас в гугле забанили? Ну или хотя бы Евангелие прочитайте. Да, этот праздник происходит от того же, что празднуют иудеи. Да, и сам Иисус - еврей, и все Его апостолы, и почти все первые христиане. Вы не знали об этом?А Вы не знали разве, что слово пейсах пришло в греческий, там трасформировалось в слово пасха и оттуда пришло к нам. Из греческого, т.к. Кирилл и Мефодий переводили греческие, а не еврейские тексты.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна