хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

19 июня 2016 года — День Святой Троицы. Пятидесятница.

С днем Святой Троицы (Пятидесятницы), дорогие друзья! Православные радуются пришествию одного из главных празников Церкви - её "Дня Рождения". По традиции храмы устилают благоухающей зеленой травой, украшают храмы березовыми веточками, цветами, ставят березки у солеи. 
В пятидесятый день после Воскресения Иисуса Христа (десятый день после Его вознесения) апостолы находились в Сионской горнице в Иерусалиме, 
«…внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать» (Деян. 2:2-4). Так исполнилось предвещание Спасителя о том, что по Вознесении Он ниспошлет ученикам Своим Святого Духа. Сошествие Святого Духа указало на тройственность Бога. Отсюда первое название праздника - Троица. В день Пятидесятницы, по мнению епископа Александра (Милеанта), была рождена наша Церковь.


Явление Святой Троицы преп. Александру Свирскому

На 23 году поселения Преподобного в пустыни большой свет явился в его храмине и он увидел трех мужей, вошедших к нему. Они были одеты в светлые одежды и освещены славою небесною «паче солнца». Из уст их святой услышал повеление: «Возлюбленный, якоже видиши в Триех Лицах Глаголющего с тобою, созижди церковь во имя Отца и Сына и Святого Духа, Единосущной Троицы... Аз же ти мир Мой оставляю и мир Мой подам ти».
На месте явления Бога-Троицы впоследствии была построена часовня, и до наших дней на этом месте содрогается душа человеческая, помышляя о близости Божией к людям Своим. В Житии преподобного Александра поражает то, что при великом изобилии поданных ему божественных посещений, он всегда оставался смиренным иноком, желающим во всем послужить братии и приходящим в обитель.


3

Коментарі