хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Вопрос материалистам

Кратко. Все живые существа состоят из элементарных частиц (атомов, молекул) Каким образом атомы и молекулы собрались в живые существа?
Частицы взаимодействуют по законам физикихимии. Все слышали, что на Земле только совпали условия для возникновения жизни? Т.е на Земле сложился такой набор веществ, наличие воды и прочих, что в результате реакций между частицами, они собрались в живых существ. Согласно научной теории, если во вселенной будет точно такая же планета как Земля с точно такими же условиями, копия, атом в атом, то там реакции пройдут аналогично и образуются живые организмы такие же как на Земле. Т.к. физика химия та же самая.
Таким образом законами физикихимии уже определены все возможные во вселенной живые существа и на Земле они только собирались.
Тогда возникает очень много вопросов, если все живые существа были определены законами физикихимии до возникновения Земли, то например каким образом они получились взаимосвязанные?
Например пчела приспособлена собирать нектар с цветов, а многие цветы приспособлены под опыление насекомыми, т.е конструкция пчелы как бы проектировалась под цветы, а цветы под насекомых и т.д. Земли еще не было, а это уже было определено и на Земле только собрались эти уже определенные живые организмы.
На Земле 8,7 миллионов видов живых существ (согласно программы ООН по окружающей среде (UNEP)), они же почти все взаимосвязаны.
Как это определилось еще до образования Земли? Например как еще до образования Земли определилось, что у льва должны быть когти и клыки для охоты на дичь? у Кита китовый ус, для сбора планктона? и т.д.
3

Коментарі

Гість: Скиф36

16.05.16, 15:26

Я не материалист но к "эволюции видов на земле" тоже много вопросов..

    26.05.16, 15:36

    так само як в твоєї мобілки здатність приймати і передавати сигнал певної частоти.

      36.05.16, 15:36

      Яхве сидячи на білій хмаринці передбачив і створив

        46.05.16, 15:46Відповідь на 3 від Momyshka

        Яхве сидячи на білій хмаринці передбачив і створивЯ вот одного не пойму, и наверно не пойму никогда. Я разве задавал вопрос по поводу имен Бога?
        Ну не знаете, ну пройдите мимо или напишите честно, не знаю.
        Зачем пытаться ответить на тот вопрос которого нет. Вы что хотите этим доказать или показать?
        Зачем нарушать заповедь не произносить имя Бога в суе? Вас кто-то за язык тянет?

          56.05.16, 15:56Відповідь на 4 від gred

          якого бога???? чи може якого з богІВ?
          Назва співтовариства говорить сама за себе. це перше, а друге, скільки можна писати - раз замітка у вільному доступі і коментарі до неї відкриті, кожен що хоче той і пише.
          Я до "православ"я" в часності і християнства в цілому відношуся так само як і до Дарвіністської теорії еволюції.

            66.05.16, 16:03Відповідь на 5 від Momyshka

            якого бога???? чи може якого з богІВ?
            Назва співтовариства говорить сама за себе. це перше, а друге, скільки можна писати - раз замітка у вільному доступі і коментарі до неї відкриті, кожен що хоче той і пише.
            Я до "православ"я" в часності і християнства в цілому відношуся так само як і до Дарвіністської теорії еволюції.
            Оооооооооо опять? Я разве покусился на Ваши права высказываться, я не понимаю зачем это делать если ответа нет?
            И каких собственно богов? Бог един и Он вездесущий, а если богов много, то там где есть один, там нет другого, а это уже человеческое (материальное) свойство.

              76.05.16, 16:12Відповідь на 6 від gred

              сугубо християнська догма
              відсутність відповіді ховається в питанні, а питання з натяком.
              Але якщо Вам до вподоби називати богом, припустимо, розумного арахніда-вченого з альфа центавра, то ваше право

                86.05.16, 16:18Відповідь на 7 від Momyshka

                сугубо християнська догма
                відсутність відповіді ховається в питанні, а питання з натяком.
                Але якщо Вам до вподоби називати богом, припустимо, розумного арахніда-вченого з альфа центавра, то ваше право
                Да, Вы назвали вещи своим именем и произнесли истину известную всем. Именно христианская, а какая еще может быть по Вашему? Христиане не многобожцы, а многобожцы не христиане у них догматы совпадать не могут.
                Остального вообще ничего не понял, кроме того, что ответа у Вас нет.

                  96.05.16, 16:26Відповідь на 8 від gred

                  відповіді на що???? на питання - "хто вам сказав що ваша віра єдино істинна?"
                  так, у мене відповіді на це питання немає навпаки є переконання що вона хибна. Але якщо Ви дотримуєтеся християнської моралі (а це зустрічається вкрай рідко) то робите цей світ трохи кращим. Але це якщо...

                    106.05.16, 16:27

                    ответ 42
                    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BC_%D0%BF%D0%BE_%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B0 %D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5_%28%D1%80%D0%B E%D0%BC%D0%B0%D0%BD%29

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      13
                      попередня
                      наступна