хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

7 апреля – Благовещение Пресвятой Богородицы.

Поздравляем с Праздником!

Дорогие друзья, от всего сердца поздравляем всех со светлым Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы. Желаем небесной радости, мира вашему дому, любви истинной и помощи от Заступницы рода христианского – Царицы Небесной!




Нельзя, невозможно родиться Богу от любой жены. Любой куст может стать Неопалимой купиной, если Бог того захочет. Но не всякий человек может быть вместилищем наивысшей благодати. В большинстве случаев куст сгорит в пламени Божества, а, говоря евангельски, и «мехи прорвутся, и вино прольётся».

Во всех женщинах — одна природа и органы пола приспособлены к вынашиванию и рождению. Но не во всех женщинах одни мысли, одна чистота, одна молитва, одно желание служить только Единому и больше никому. Господь воплотился и стал человеком, как только нашёл Ту, от Которой стало возможно Боговоплощение.

Вся история мира до Рождества, говорит Иоанн Дамаскин, двигалась в сторону рождения человечеством лучшего цветка — Богородицы. И в слове «Богородица», говорит Дамаскин, помещается весь Промысл Божий о ветхозаветном мире.

Протоиерей Андрей Ткачев
Праздник Благовещения - это первый цветок Пасхи, который держит Гавриил в своей руке. «Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою!» И в Пасху, когда все процветет уже новой жизнью Божественной, для которой создан человек, мы услышим: «Ангел вопияше Благодатней: Чистая Дево, радуйся. И паки реку: радуйся!»... 

Это радость о том, что Бог стал человеком. Никогда еще в мире не было ничего подобного. Эта тайна самая высокая и самая смиренная, самое великое благовестие от Бога, которое когда-либо было. Ничто не может сравниться ни на небе, ни на земле с этой тайной. Нет ничего драгоценнее во всем, что было в истории мира, и не будет никогда ничего драгоценнее... 

Ныне открываются двери рая. Огненный херувим не преграждает вход, но приглашает всех войти туда, где единственным пропуском являются слова: «Да будет мне по слову Твоему».

Из проповеди протоиерея Александра Шаргунова
6

Коментарі

17.04.16, 08:32

Дякую!
І Вас зі Світлим Святом!

    27.04.16, 09:21

    И вас с Праздником !

      37.04.16, 10:06

      Всех с праздником!Спасибо,что напомнили!
      А вы знаете судьбу Андрея Ткачёва?Служил он в храме Агапита Печерского на Шулявке в Киеве,прихожане на свои деньги выстроили новый храм,когда началась война на востоке Украины,он выступил против и на него начались гонения,ему пришлось уехать в Россию.Он замечательный проповедник и где бы он ни был,интернет даёт доступ к его проповедям.