хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Как создать эффект сияния волос.Урок.

Сияние волос
1. Исходник
(Все картинки кликабельны - нажмите для увеличения)

2. На панели Tools берём инструмент Lasso (Polygonal Lasso) (рис. 1), обводим этим инструментом волосы девушки (рис. 2).
рис. 1рис. 2

3. Нажать Ctrl + C (чтобы, скопировать выделенную лассо часть, в данном случае - волосы).

4. Создать новый слой (рис. 3) и нажать Ctrl + V, на новый слой скопированы волосы, которые мы вырезали (рис. 4).
рис. 3рис. 4

5. Опять создаем новый слой (рис. 3).

6. На этом новом слое применить кисть дождика - можно скачать кисти - (размер кисти можно менять, в зависимости какого размера у вас картинка), цвет я выбрала светло-жёлтый (можно взять любой цвет подходящий), (рис. 5).

7. Комбинация клавиш Ctrl  + Alt +G и получилось, что применённая кисть осталась видимой только на вырезанной части - волосы (рис. 6).
рис. 5рис. 6

8. Режим наложения ставим Overlay (рис. 7)
рис. 7

9. На панели анимации (Window - Animation) продублировать кадр несколько раз (у меня 5 кадров) (рис. 8)
рис. 8

10. Далее, выделить 2-ой кадр на панели анимации и сдвинуть немного кисть (Layer 3) в сторону.
Так же поступить с оставшимися кадрами.
Можно кисть немного повернуть (Ctrl + T), как вам понравится (выделив первый кадр в панели анимации - чтобы и следующие кадры тоже повторяли действия, что выполняются на первом кадре).

11. Сохраняем в gif.
 
P.S. те же самые действия можно выполнить с применением кистей снега.
3

Коментарі