хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Ulver - Lost in Moments

Я решил делать в этом сообществе заметки об электронике, а рок и метал оставить для Alterway Core, ведь у меня есть что поведать честному люду, просто любящему хорошую музыку независимо от жанра. И сегодня я подготовил композицию небезызвестной норвежской группы Ulver (улвер, норв. волки), которая в самом начале своего творческого пути играли народную музыку своей родины - блэк-метал; их дебютный альбом 1994-го года Bergtatt — Et Eeventyr i 5 Capitler  являл собой сочетание традиционного блэка и акустичеких вставок с чистым вокалом и повествовал о девушке похищенной персонажами норвежского фольклора. Вторым альбомом стал Kveldssanger (1996), полностью исполненный на акустических инструментах. Затем миру был явлен Nattens Madrigal (1997), который представлял собой блэк-метал с настолько у*бищным качеством, что я почти уверен в том, что Гарм, лидер группы, лукавил, когда опровергал слухи о том, будто альбом был записан в лесу. Но уже в 1999 году волки сильно удивили своих фанов, выпустив Themes from William Blake's The Marriage of Heaven and Hell, состоящий из экспериментов с индастриалом и трип-хопом. Все последующие альбомы тоже были созданы в электронном ключе и поражали своим разнообразием. Я иногда даже забываю о чернометаллическом прошлом Ulver, когда слушаю их восхитительные атмосферные полотна, наполненные самыми разными оттенками меланхолии и сумерок.

Ulver

"This is music for the stations before and after sleep. Headphones and darkness recommended" - так написано в альбоме "Perdition City". И правда, сложно погрузиться в эту музыку при свете дня. Под неё просто прекрасно прогуливаться улицами вечернего города.

Lost in Moments

What's the meaning of this voyage? To talk in a dream So many bends and these years we've been together passed And all this time she was tremendously excited About everything she saw Everything we had talked about Every detail of every moment that had passed Ready One, two

7

Коментарі

112.11.10, 19:51

Из электриники и драм-н-бэйс мне только Pendulum нравятся, все остальное - уГ

    212.11.10, 19:57Відповідь на 1 від Werminden

    Тоже о таких наслышан. Ничего-ничего у меня ещё есть дарк-электро

      312.11.10, 21:04Відповідь на 2 від Shinigami

      Из дарк-электро слушал только Psyclon Nine

        413.11.10, 19:58Відповідь на 3 від Werminden

        PN скорее электро-индастриал, а они с дарк электро - родные сестрицы, потому что обе происходят от ЕБМ, в свою очередь являющейся ответвлением индастриала. В жанрах электроники без пол-литры не разберёшься

          Гість: J_wild_SiSteR

          519.11.10, 22:23

          не знаю что со мной случилось...кроме the gazette ничего не могу слушать...