хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Дело было в январе.

Январь 2011 года. Отличная погода, прямо, как у Сашеньки " Мороз и солнце, день чудесный." Список запланированных дел подходил к концу и до последнего пункта назначения оставалось метров 400. Здание редакции
 местной газеты, в данный момент, делят две организации, непосредственно редакция и  "Райффайзенбанк Аваль".
 Ко мне подошел мужчина и попросил помочь ему получить деньги. Четыре ступеньки, крыльцо и встроенный  банкомат, ничего особенного. Правда, вид у мужчины был мало привлекательный и выдавал крепкую, стабильную дружбу с "зеленым змеем" (почему зелёным?). Но, как говориться, с лица воду не пить...и он пил не на мои.
--- Мне пенсию получить... я ещё не могу...
Проведя несколько операций, объяснив, что нужно ввести код, отвернулась, соблюдая интимность процесса. Затем он
объявил сумму и попросил чек. Я продолжила. Деньги ему не выдали, про отсутствие оных уведомлялось на чеке.
Нажав последнюю кнопку я собралась спускаться.
---Не забудьте карточку.
---А её нет.
Я повернулась, карточки в самом деле не было. Повторила операцию на возврат, нет результата. Мне было очень не уютно, в сложившейся ситуации.
---Я, Вам, ничем, к сожалению, не могу помочь, придётся обратиться к операторам банка, иногда случаются сбои.
---Отдай карточку,---это прозвучало откуда-то из этого человека. Я посмотрела на него.
---Отдай карточку.---теперь я четко видела мерзкое лицо, сощуренные глаза, он смотрел на меня не моргая.
---Какую карточку? Вашу? Её не возвратил банкомат, нужно...
---Отдай карточку! Или я, тебя, сожгу в крематории!
Блин...Я, взрослый человек, от этих слов, превратилась в ничто. Да,да в ничто.Откуда страх? Полный ступор.
Не работают мозги, ноги трясутся, как вообще держали не ясно. Под ложечкой засосало, аж до тошноты.
---Мужчина, Вы в своём уме? Я даже руки в карманы не засовывала и всё делала у Вас на глазах, ---  спустилась
на одну ступеньку. Он тоже. Про крематорий было повторено, но уже более угрожающим тоном.
Как сошла вниз, как шла, куда , смутно помню. И тут прозвучала фраза, которая заставила меня развернуться на 180
градусов. Даже не знаю кто, мужчина, женщина, но эффект потрясающий. Долетевшее до меня:" Она украла у мужчины карточку",- возбудило мозг, отрезвило и возмутило. Оказывается, что за время моего, как бы "бегства"
собралась группа "поддержки" и наслаждалась бесплатным цирком.Теперь была моя очередь Повысив голос до третьей октавы ( ну очень высоко), не подбирая слова и выражения. я шла и орала и смотрела только на него.

---Слышишь, ты, истопник, хренов!  Это ты будишь, меня, сжигать в крематории? А за что? За то, что ты, сучий сын, хотел сделать, меня, воровкой, при этом развести по полной программе. А может милиция поможет, разрешить наш спорный вопрос - кто есть кто? - расстояние между нами уменьшалось

Уважаемая публика пришла в замешательство. Сложно сказать, чем это всё закончилось, если бы он резко не вышел из круга и не свернул за угол здания. Я достала сигареты, с трудом прикурила, сделав глубокую затяжку, не торопясь
продолжила свой путь, сдерживая нервную дрожь. Всё и все позади.
  А всё-таки, почему никто не остановил меня при подозрении, что я воровка? Почему, когда стало ясно, who is who,
такая же пассивность, тупое созерцание местечкового экшена.
  Дома я не рассказала о происшествии, просто знаю, что с меня взяли бы подписку о:
 1. не помогать получать деньги
 2. не переводить бабушку(дедушку) через дорогу
 3.не присматривать за чужим ребёнком
 4.не проверять лежачего на асфальте (пьяный, без сознания, умер)
 5.не давать телефон ( срочно позвонить), (и не срочно тоже)
 6.не давать не хватающую трёшку на проезд(сумма варьируется)
7.не брать взаймы( так на всякий случай)
8.при обращении о помощи начинать петь "Кто людям помогает, тот тратит время зря."
9.Жить с девизом " А ну их, его, её..."
9

Коментарі

115.03.11, 16:08

м-да... никгода не знаешь каким боком повернется ситуация

    Гість: Anafidream

    215.03.11, 17:09

    общение с банкоматом - дело сугубо "интимное", третьим лицам в процесс вмешиваться не рекомендуется

      315.03.11, 17:27Відповідь на 1 від Segerlin

      Бок был ничего , а вот лицо

        415.03.11, 17:28Відповідь на 2 від Гість: Anafidream

        Так я ж не по своей воле.

          Гість: Anafidream

          515.03.11, 17:33Відповідь на 4 від goor13

          Так я ж не по своей воле.да, тут прям жизненный урок: прежде чем помогать, подумай: "а надо ли" ?
          хорошо, что еще финал более-менее удачный

            615.03.11, 17:53Відповідь на 5 від Гість: Anafidream

            Я тоже думала на эту тему. Цель то какая-то была. Не в карточке дело.
            Если бы можно залезть в голову, то и проблем тоже бы не было.

              715.03.11, 21:19

              Да, лишний раз убеждаешься в некой правоте фразы:
              " Не делай Добра -не получишь..Зла!"

                815.03.11, 21:43Відповідь на 7 від Master

                От этой "прививки"подлости у меня всё равно не выработается иммунитет.
                А судя о " зрителях", то п.№9 работает.
                Простите, что пишу в своём ответе, но с вашей поправкой на акростих я не согласна. Да прочтение строчки плавнее, но она лишена эстэтики. Вы прекрасный лирик, прочтите. Но я могу и ошибаться.

                  915.03.11, 21:46Відповідь на 7 від Master

                  Дуб- силач........Весьма сильно..... Масло масленное

                    1015.03.11, 22:16Відповідь на 9 від goor13

                    Дуб- силач........Весьма сильно..... Масло масленное"Дуб-силач у тоненьких берёз
                    Весь день целовал их ветки-руки."
                    "Весьма сильно целовал их ветки-руки"как пример, рыба..
                    Враз был очарован, грел их ветви-руки... еще одна
                    К тому же "силач" можно изменить...на крепыш

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна