хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Аукцион.

- О! Я вся в нетерпении! Говорят, здесь можно приобрести что угодно!...
- Да, да! Вы знаете, мой троюродный брат рассказывал, что племянник его знакомого…
- Чудно! Как это тут всё мило и хорошо придумано…
- А вы бывали раньше? Я первый раз…
- Этот стул не занят? Киса! Киса, поди сюда, тут не занято, мужчина нам и соседний стул уступит…
- Вы полагаете, стоило приходить?...
- Посмотрим…

Гул голосов в небольшом зале, тускло освещённом и скупо обставленном пыльной мебелью, постепенно затихал. Пришедшие на Аукцион представляли собой весьма разношёрстную толпу, объединённую, тем не менее, одним признаком – у каждого в глубине глаз теплилась Надежда. Маленькая, скромная, робкая или безумно-отчаянная, она словно солнечный зайчик металась по залу, заставляя не замечать несоответствия Возлагаемых Надежд и убогой обстановки…

- Вот глупцы! – он желчно усмехнулся, - За что они платят? Можно подумать, что им тут предлагают Свершение! … Он нервно поправил галстук-бабочку.
Каждый раз, каждый второй четверг каждого чётного месяца он выходил из маленькой подсобки через обшарпанную дверь в эту большую скучную комнату, громко именуемую Залом Мечты, и хорошо поставленным голосом, сам особо не вслушиваясь в то, что говорит, зачитывал Список…

- Дамы и господа! Многоуважаемая публика! …(ему говорили, что это приветствие отдаёт мелодрамой, он же сам каждый раз представлял себя на арене цирка… ну разве не смешно – взрослые, солидные люди, прожившие по полжизни, вдруг пришли сюда… словно он и правда может им что-то дать, словно это не просто пустой звук… почему они верят? почему, когда они уходят, в их глазах словно зажигаются огоньки? непонятно… ну да и ладно… ему-то за эту работу неплохо платят…)
- Дамы и господа! Мы начинаем наш Аукцион! Лот первый – «Мечта о небе»! … (…глупость какая… ну чего о нём мечтать? да ещё и платить за это… задери голову-то и смотри сколько влезет… так нет, им подавай Мечту о небе, словно в этом вообще есть смысл…)
- Лот восьмой! «Мечта о туманном утре на берегу моря, на ступенях веранды деревянного дома с чашкой горячего какао в руках»! Дополнительное предложение - плед из ангорской шерсти и запах свежеиспечённых булочек! …(…кошмар какой… кто вообще может этого захотеть?... сидеть на сырой веранде и таращиться в туман…)
- Лот двадцать четвёртый! «Мечта о путешествии на Северный полюс!» … (…хм… дааа… тут даже не прилагаются лыжи, но всё равно взяли, надо же - семь желающих, оторвали с руками, зачем им это???...)
- Лот шестьдесят седьмой! «Мечта о присутствии мамы в зале на школьном спектакле» … (…чёрт… аж поперхнулся… здесь же нет детей, кому это?... ага, после некоторого колебания берёт плешивый тип неопределённого возраста, в потёртом костюме… ну да, а что ему остаётся, это же последний лот на сегодня… что он будет с этим делать? … не представляю…)
- Дамы и господа! На сегодня наш Аукцион закончен!

…скорее прочь, уйти, пока не преградили путь к маленькой обшарпанной двери, не начали благодарить; он ненавидит этот момент, чувствует себя неловко, словно его приняли за знаменитость… как всё нелепо… снять дурацкую бабочку, и поскорее добраться до дома, пусть там никто не ждёт, зато тихо и спокойно, и никаких вопросов…

- Привет! – она как-то особенно легко и озорно улыбнулась.
Он вздрогнул от неожиданности… Странно… Ни разу не встречал никого в этом переулке, выходя из чёрного хода… Господи… КТО ЭТО??? Какие огромные глаза, кажется целой сотне бесенят в них не тесно… Жёлтый блестящий плащ, кокетливый шёлковый шарфик… Её отражение в осенней луже словно только что упавший с клёна листок… Перехватило дыхание…
- Кто ты???
- Я? Твоя мечта )))
6

Коментарі

126.01.11, 09:06

Красиво...Але чомусь холодком попід шкірою одізвалося...

    226.01.11, 11:52

    +

      327.01.11, 00:42Відповідь на 1 від ДикийБезобраз

      спасибо

        427.01.11, 00:43Відповідь на 2 від Master

          527.01.11, 06:35

          сподобалось!!!

            627.01.11, 23:01

            Готишнааа
            На самом деле классно, с удовольствием прочел. Спасибо

              728.01.11, 21:31

              Молодец! Понравилось.