хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Белка.

            Утром идём с детёнышем в школу. Идём с ним, ворон мы не считаем, нет. Мы просто успеваем на ходу рассмотреть, какой у вороны мощный клюв. Какое красивое белое кольцо вокруг основания клюва. Обсудили с ним тот факт, что у вороны клюв больше, чем у курицы. Поговорили с малышом про то, что ест ворона, как ей, вороне, приходится иногда выдалбывать своим мощным клювом пищу из сковавшего её льда.

            Заходим на территорию школы, а там, в круглой формы кроне клёна, о чём-то спорят воробьи. И так что-то они там громко кому-то доказывают.

            Мы остановились, так как времени у нас ещё много до начала урока. Ну, минуты 2-3 или даже (может быть) и четыре. То есть мы стали с детёнышем, подняли головы и стали рассматривать кричащих воробьёв, чтоб понять: о чём это и с кем они там спорят.

            А воробьи, как мы увидели, скучились на ветках клёна в том месте, где ветки клёна живут вместе с веткой ели, которая растёт недалеко от этого клёна. И эти два дерева протянули ветки друг другу и разговаривают таким образом. То листики и иголочки показывают друг другу, то ель шишки показывает клёну, а клён к шишкам протягивает свои ветки, позволяя воробушкам и другим птичкам садиться на свои ветки и кушать зёрнышки шишек, которые растут на колючих ветках ели.

            И вот мы стоим с моим школьником и рассматриваем, что же там таки у птиц за обсуждение столь громкое происходит. И увидели среди веток белку! Как она попала сюда – не понятно. Ни рощи нет, ни леска или перелеска. А только дома девяти этажные вокруг. Да и проспект и его движением грязных и шумных машин рядом. А белочка прибежала к школе, видать, на детишек хотела посмотреть, а тут она ещё и шишки с орешками нашла. А воробьи, местные жители, никогда не видевшие белок, не поняли, что это за птица тут такая волосатая и хвостатая тут сидит на ветках, да ещё и шишки грызёт. Воробьи то привыкли, что птицы могут гулять по деревьям, а животные, если и гуляют по деревьям, коты и кошки, например, то они не едят шишки, а охотятся на них, воробушков.

            А тут они увидели кого-то, похожего на кошку или кота не очень большого, но очень шустрого, но этот кто-то грызёт шишки. И воробьи поняли, что это не охотник на воробушков, а какая-то неизвестная им птица, которая не летает, а ловко прыгает по деревьям и грызёт шишки. И воробьи подошли очень близко к неведомой им волосато-хвостатой птице и на своём языке в очень резкой форме объясняли, что это их шишки, и они не хотят с этой волосато-хвостатой птицей делиться своим провиантом.

            Но, наше с моим детёнышем время для наблюдения закончилось, мы поспешили в школу.

 

            Малыш мой пошёл на уроки, а я восвояси. Около тех деревьев, где выясняли между собой воробьи и белка, кому принадлежат шишки, я остановился и поднял голову вверх. Воробьи уже улетели, а белочка мирно сидела на ветке ели, держала в передних лапках шишку и доставала своими зубками зёрнышки. Взрослые люди вели детей в школу. Дети постарше шли без взрослых на свои школьные уроки. Жизнь продолжала идти своим чередом. Город продолжал жить своей жизнью.

21

Останні статті

Коментарі

Гість: Дамочк@

119.02.10, 10:32

сказочно... казалось бы обыкновеная ситуация мимо которой обычно проходишь не обращая внимания! Это великий дар, видеть красоту в обычных вещах

    Гість: Kilim

    219.02.10, 10:45

    Действительно, как много мелочей, которые на самом деле важны, мы пропускаем мимо)))

      319.02.10, 11:04Відповідь на 1 від Гість: Дамочк@

      сказочно... казалось бы обыкновеная ситуация мимо которой обычно проходишь не обращая внимания! Это великий дар, видеть красоту в обычных вещахпривет! Спасибо за комплимент, но я думаю, что это не дар, а норма жизни. Мир велик и красив! И нужно быть ограниченным, чтобы не видеть всю эту красоту и вторяния Божьи.
      Ну, это так, мои мысли.

        419.02.10, 11:05Відповідь на 2 від Гість: Kilim

        Действительно, как много мелочей, которые на самом деле важны, мы пропускаем мимо)))мы их замечаем тогда, когда уже поздно это замечать, как нам кажется. Мы вечно куда-то спешим, летим, несёмся. Мы не можем остановиться и насладиться моментом тишины и красоты. Моментом жизни. Мы концентрируем своё внимание только на нас самих.

          519.02.10, 16:00

          мило так

            619.02.10, 17:56Відповідь на 5 від NATALI_YA

            мило так

              719.02.10, 19:49

              Мальчику сказочно повезло с папой.

                819.02.10, 22:12

                Папа помнит, как был мальчиком и ему всё было интересно !
                А в лесу ранним летом белки хавают зелёные шишки, и кидаются "кочерыжками".

                  919.02.10, 23:14

                  Супер,ты,молодчина

                    1021.02.10, 16:32Відповідь на 7 від Домосед

                    Мальчику сказочно повезло с папой.спасибо за Ваше внимание к заметке. Но, на самом деле я очень мало уделяю внимания своему сыну. Да и не только ему. Так уж у меня в жизни живётся моей.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна