хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

"Тепло глубин"

Ну почему дельфины нам близки,
И почему дельфины симпатичны?
Их помыслы высоки и низки
В прозрачном океане жизни личной,

Их тёплые касаются тела
Упругого воды сопротивленья,
Где солнце над водою добела,
Где полночь в глубине через мгновенье,

Где скорость вырывает их в полёт,
И горизонт становится виднее,
И рыбу ловят изогнувшись влёт,
Но рыбам не становится беднее,

Их также обтекаемы тела,
Как и слеза при древнем раставаньи,
Когда нас жизнь на сушу привела,
А "братьев"* заточила в океане,

И океан баюкал "братьев" мозг,
И утешал, и грозно прекословил,
И бурей накрывал, но не всерьёз,
И торопил взрослеть без предисловий,

Устраивал, волну отправив спать,
Свидание дельфина с человеком,
Чтоб прикоснуться и "тепло глубин"** обнять
И поделится новостями века

Автор: Геращенко Сергей Иванович
             Sengey
             24.08.2015
*"Братьев" - дельфинов, так как дельфины являются позвоночными, теплокровными, млекопитающими организмами, дышат лёгкими, имеют высокоразвитый мозг и эволюционно близки к человеку
**"Тепло глубин" -имеется ввиду дельфин, так как дельфины высокоорганизованные теплокровные организмы источники тепла в глубине водной стихии

Разумны ли дельфины? Учёные до сих пор не могут прийти к единой точке зрения. На мой взгляд, учёные могут столкнуться с парадоксом неизвестным современной науке, который заключается в следующем, если два разумных мозга, эволюционировавших в принципиально разной среде, будут рассматривать или изучать друг друга, то они будут казаться друг другу неразумными или же стоящими на принципиально более низкой ступени развития разума. Но удивительно не это, удивительное состоит в том, что все мы сталкиваемся с закономерностью, —  между дельфинами и людьми, развивавшимися и эволюционировавшими в принципиально разных средах, возникла в целом не вражда, а устойчивая симпатия и взаимное расположение.
Геращенко Сергей Иванович
Sengey
12

Останні статті

Коментарі

124.08.15, 21:32

Хорошего вечера Вам Сергей

    224.08.15, 21:38Відповідь на 1 від кАмарик222*

    Спасибо за Ваше мнение и оценку, Вы и Ваш котёнок симпатичны
    Sengey

      324.08.15, 21:54Відповідь на 2 від Sengey

        424.08.15, 21:56

        Нет, ну стихотворение достойно, как всегда. Но неблагодарный читатель уже привык к разъяснениям глубинных философских посылов, каковые в данном произведении, ясен перец, припрятаны.

          524.08.15, 22:43Відповідь на 4 від black-victor

          Спасибо за Вашу оценку, что же касается разъяснений, то я сначала выслушаю мнение читателей и после этого, если будет необходимость, представлю свою точку зрения
          Sengey

            624.08.15, 22:52Відповідь на 5 від Sengey

            Спасибо за Вашу оценку, что же касается разъяснений, то я сначала выслушаю мнение читателей и после этого, если будет необходимость, представлю свою точку зрения
            Sengey
            ХитрО.
            Да будь ты хоть большой дельфин,
            Познай тепло стиха глубин!

              724.08.15, 23:03Відповідь на 6 від black-victor

              Если у Вас есть соображения по этому вопросу, Вы их можете изложить в более развёрнутой форме

                824.08.15, 23:06Відповідь на 7 від Sengey

                Если у Вас есть соображения по этому вопросу, Вы их можете изложить в более развёрнутой формеУвы, с соображениями по поводу стихов у меня не ахти. Люблю я больше музыкальность (иль мелодичность) находить.

                  924.08.15, 23:13Відповідь на 8 від black-victor

                    1025.08.15, 02:28

                    Сережа, дельфины используют мозг намного эффективнее человека и больше его задействуют. У них нет ненависти, жадности, лжи, зависти присущих человеку. Дельфин-млекопитающие, и это люди братья его меньшие и сестры.
                    Меньшие не то слово....блохи.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна