хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Мадонна

                                                        Гора Килимаджаро, фото из интернета                                                         Гора Килиманджаро, фото из интернета               
                 Женщине, родившей первого человека
                 Homo sapiens посвящается

Ты вспомни настоящую Мадонну,
Скуластое и странное* лицо,
Смотрящую через деревьев крону
На солнце восходящее по склону,
Хранящую пещерное крыльцо,

Одетую по моде очень тонко,
С одной открытой грудью напоказ,
С другою грудью только для ребёнка,
Как будто хлеб припрятала в котомку,
И хлеб, и молоко для нас,

Прислушиваясь к шорохам случайным,
Вдыхая цвет с нехоженой травы,
С растущих меж травою листьев чайных,
От всех тревог хранила свою тайну,
Дитя с объёмом странным головы,

И думалось, хоть думать не умела,
Пока ребёнок безмятежно спал,
Ну много спит, кому какое дело,
Лишь только б грудь моя не опустела
И не забрёл рассерженный шакал,

Ребёнка обхватив рукою нежно
Тропинкой шла в знакомые места
На самый верх, к вершине снежной**,
Где талых вод источник вешний,
Откуда виден мир безбрежный
И прожить можно лет до ста,
 
Там детство белым снегом умывая
Будила, чтобы видел этот мир,
Учила не боятся снега в мае***
И, обходя лесами волчьи стаи,
Сверять за горизонтом ориентир.

*Если у читателя есть настроение, то под настроение можно читать
Скуластое и страстное лицо
**Снега Килиманджаро
***Имеется в виду снежное утро человечества – ледниковый период

Автор: Геращенко Сергей Иванович
             Sengey
             14.12.2014

Женщина, о которой идёт речь в этом стихотворении — это реально жившая женщина, которую по праву можно назвать настоящей Мадонной, поскольку она родила первого человека Homo sapiens, то есть человека разумного. Просто люди не помнят, забыли о ней точно так же, как выросший ребёнок не помнит себя и свою мать в своём годовалом возрасте, и только с помощью специальных генетических исследований происхождения человека удаётся установить, что у всех ныне живущих людей был один предок по женской линии, жившая около 200 тысяч лет назад и называемая в науке митохондриальной Евой. Конечно, этот термин возник в науке для удобства генетических расчётов и подразумевает под собой очень небольшую группу генетически близких друг к другу людей, но в действительности среди них реально была женщина общий предок человечества. Она ещё не была  Homo sapiens и по своим мыслительным возможностям занимала промежуточное положение между миром людей и животных, но она  бесконечно сильно любила своих детей, благодаря чему и выжил человек разумный, поэтому можно сказать, что когда человеческий разум ещё не сиял в полную силу, любовь уже пылала бесконечно сильно. Всем известна из библии легенда о непорочном зачатии, но именно у этой женщины зачатие было как обычным, так и непорочным, потому что полезные изменения мозга и организма, возникшие у её ребёнка (детей) были результатом генетических мутаций, вызванных внешними невидимыми неощутимыми для людей факторами. Поднималась ли эта женщина в горы? Более вероятно, что поднималась, так как именно в горах гранитные массивы и космические лучи дают повышенный фон радиационного излучения, который вызывает генетические мутации при полном сохранении и даже улучшении соматического здоровья человека. 
Геращенко Сергей Иванович
Sengey
12

Останні статті

Коментарі

114.12.14, 13:57

Превосходно написано.Слов нет.Брависсимо!

    214.12.14, 14:02Відповідь на 1 від Manage

    Спасибо за Ваше мнение
    Sengey

      314.12.14, 16:40

      красиво

        415.12.14, 16:31

        Сережа, потрясающее стихотворение, но я натыкаю гласных в ритм, вы не обидетесь? М?

          515.12.14, 17:22

          Красиво!!!!

            615.12.14, 19:44Відповідь на 5 від NINA -Р

            Кто то пользуясь положением модератора влез в мой стих и откровенно стал его портить, я исправил, прочтите этот стих ещё раз
            Sengey

              715.12.14, 19:49Відповідь на 4 від Немного_кошка

              Кто то используя положение модератора влез в мой стих и откровенно стал его портить, поэтому я попрошу вас не вмешиваться в мой стих и не делать в нём изменений
              Sengey

                815.12.14, 20:06

                читала и смаковала каждую строчку

                  915.12.14, 20:16Відповідь на 7 від Sengey

                  Ну почему портить? Я старалась, ладно, мое дело предложить, ваше право отказаться, он и так хорош, извините, если что, я никогда не порчу.

                    1015.12.14, 20:23Відповідь на 8 від Zemlyachka

                    Спасибо за Ваше мнение, прочтите, пожалуйста, ещё раз, учитывая, что это не выдуманный персонаж, а реально жившая женщина, давшая жизнь современному человечеству
                    Sengey

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна