хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Толпа.



Дай только повод - недовольные найдутся.
Толпа разрушит все вокруг себя.
Ломать - не строить, сеют семя злобы,
Победу справедливости трубя.

Хотели улучшения, чтоб всё всем.
А в чем же ситуации цинизм?
А в том, что те, кто собирал массовку
Публично проклинают коммунизм.

Не привлекался, не был, не участвовал.
И в этот раз на митинг не пойду.
Я видеть не хочу как HOMO SAPIENS
Бездумно растворяется в толпу.

© Copyright: Клей Бф, 2014
40

Останні статті

Коментарі

анонім

15.03.14, 16:14

    25.03.14, 16:21

    http://www.youtube.com/watch?v=9u3qoVvep_Y

      35.03.14, 16:25Відповідь на 2 від Кубанец

      http://www.youtube.com/watch?v=9u3qoVvep_YКлип хороший!

        45.03.14, 17:26

        Замечательный посыл и именно то, что твержу всю жизнь - толпа не есть мыслящее существо, толпа - это сонмище амеб безумных и бездумных, но обязательно находится тот, кто сидя в уютном домике, гоняет этих амёб туда-сюда и внушает им мысли об их величии. А первая строчка - буквально вчера сидели с друзьями-киевлянами и именно так говорили - недовольные всегда были и будут, дай только повод. А тут вообще один повод заканчивался, второй начинался, забыв уже напрочь с чего начали так что растворились окончательно и личности уже нет.

          55.03.14, 17:39Відповідь на 4 від Zemlyachka

          Спасибо!
          Когда человек "работает" горлом - мозги не работают. А кричат в толпе то, что другие велят, а не то что каждый из толпы думает.

            Гість: DiaMat

            65.03.14, 17:39

            Продумано. Прочувствовано.Красиво.

              75.03.14, 17:47Відповідь на 6 від Гість: DiaMat

              Продумано. Прочувствовано.Красиво.Спасибо! Когда пишешь стих от первого лица очень трудно избежать местоимения "я". И очень часто их в стихах бывает очень много. Здесь мне удалось использовать "я" один раз.

                Гість: шестьшесть 6

                85.03.14, 17:48

                  95.03.14, 19:39

                  Тебе это по раззкажут, и победители не понимают, что делают. Туризм принес бы копейку в пустой бюджет, но вместо этого сносятся памятники, а после выборов их не останется, но это фигня, что нет денег, головне мовне питання. Они не понимают, что этим только отталкивают людей, и йеднатися не получится. А как хорошо поставленна разведка других стран, и что можем сделать мы? А, да, можно украсть газ из газопровода. Россияне уже достраивают другой.
                  Йэднатися з ким? Я проты инцесту.

                    105.03.14, 19:47Відповідь на 5 від БФ

                    Посыл хорош. Но...
                    Молчание востока до сих пор, "нежелание собрать толпу" воспринималось как покорность, рабская быдлячесть и т.д. Стоило собраться ему "в толпу" и грохуть кулаком по столу (пока в полсилы), восток сразу услышали - пастор не решился подписать закон о языках, Крыму готовят расширение полномочий. Уверен - добьемся и децентрализации. Так "толпа" - это благо и вред в данном случае?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна