хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Два мира

Два мира, дополняющих друг друга,
Друг в друга смотрят будто в зеркала
Сквозь бесконечность неизведанного круга,
Сквозь явь и сон заветного стекла,

И, если я сюжетную основу
Всю жизнь тяну, как неизбежный крест,
Ты веришь больше образу, чем слову,
Движенью, наполняющему жест,

И то, что для меня случиться завтра,
И то, что было в прошлые года,
Всё это для тебя всегда внезапно,
Мгновенно или просто никогда,

Таинственны всегда твои одежды,
В них искрами становятся слова,
Там в горе отражается надежда,
Там радости таятся острова,

В любой толпе на перекрёстке улиц
Всегда услышишь ты мой тихий зов,
И, где бы мы с тобой ни разминулись,
Всегда узнаю я ответ без слов.

Автор: Геращенко Сергей Иванович
           Sengey
Из книги Основы лечебного применения электромагнитных полей микроволнового диапазона, Киев, "Радуга", 1997
Когда-то я написал эту книгу. Я долго собирал для неё материалы, обдумывал их. Но всё, что было написано мною в этой книге, было предварено этим стихотворением, и когда я его писал, то имел в виду совершенно конкретные особенности, связанные с каждым человеком и имеющиеся у каждого человека. С течением времени я увидел как эти особенности проявляются в поступках и  характерах людей. Как Вы думаете, о чём это стихотворение?  

Ответ:
Если Вы прислушаетесь к стихотворению, Вы услышите, как будто взрослый человек говорит с ребёнком, как будто мужчина говорит с любимой женщиной, или вообще как будто один человек говорит с другим человеком, и это впечатление правильное, потому что это стихотворение описывает особенности информационного обмена между левым и правым полушариями головного мозга человека, а также информационные особенности самих полушарий. Именно этот информационный обмен лежит в основе взаимоотношения людей друг с другом, в отношении человека к окружающему миру и к самому себе, именно этот информационный обмен делает человеческое поведение человеческим.
Геращенко Сергей Иванович
Sengey
13

Останні статті

Коментарі

117.02.14, 21:34

Смотрю на аву....
Вода и небо ???
Руки ???
Глаза друг в друга не смотрят же ?

Третий столбец загадка.....тупая я....

    217.02.14, 21:37

    Может Земля и небо, Луна, знаки зодиака.......подскАжите ?

      317.02.14, 21:59Відповідь на 2 від Немного_кошка

      Подскажу позже.

        417.02.14, 22:48

        Предпочитаю стихи не понимать, и читать и слушать как музыку. Данный Ваш стих прелестно-музыкален и, наверное, наполнен смыслами... но более очарователен для меня в их непонимании.
        P.S. Просьба, не подсказывайте значение, пожалуйста.

          517.02.14, 22:51

          Да, позволите вопрос?
          Что заставляет Вас, матерого и, похоже, состоявшегося поэта, публиковать стихи в рамках интернет-ресурсов?

            618.02.14, 10:41

            Зачем Вам знать, как это понимают другие? Стихи тем и хороши, что позволяют каждому видеть свою "картинку".

              719.02.14, 02:02

              Почему-то иконы в голову пришли....
              Особенности, проявляющиеся в поступках и зарактерах людей...хммм....интересно, но без наводящей мысли поймать не легко.

                Гість: KoskaSHamanka

                819.02.14, 14:21

                Мы все друг для друга зеркала!
                согласна на все 100%

                  919.02.14, 17:21Відповідь на 7 від Vivyenn

                  Если Вы прислушаетесь к стихотворению, Вы услышите, как будто взрослый человек говорит с ребёнком, как будто мужчина говорит с любимой женщиной, или вообще как будто один человек говорит с другим человеком, и это впечатление правильное, потому что это стихотворение описывает особенности информационного обмена между левым и правым полушариями головного мозга человека, а также информационные особенности самих полушарий. Именно этот информационный обмен лежит в основе взаимоотношения людей друг с другом, в отношении человека к окружающему миру и к самому себе, именно этот информационный обмен делает человеческое поведение человеческим.
                  Sengey

                    1019.02.14, 23:26Відповідь на 1 від Немного_кошка

                    Смотрят друг в друга левое и правое полушария головного мозга человека.
                    Sengey

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна