хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

В поисках формулы Бога. Мультивселенные Андрея Линде, ч 2.

(Фантастические вариации на тему параллельных Миров).



 “Ничто иное не соответствует данным. У нас нет никакого альтернативного объяснения темной энергии; у нас нет никакого альтернативного объяснения малой массы электрона; у нас нет никакого альтернативного объяснения многих свойств частиц“. Так говорил Андрей Линде о реальности Мультивселенной.


Наш адрес, если говорить в самом широком смысле- наша Вселенная, Галактика Млечный путь, звезда по имени Солнце, планета Земля (это если заблудитесь). А где находится наша Вселенная? Андрей Линде предлагает простуюuhmylka  теорию, предлагающую считать нашу Вселенную Великой Матерью несчетного числа Вселенных. А возможно, в свою очередь рожденную от другой Матери Вселенной, родившейся в результате Большого Взрыва вседствие некой квантовой флуктуации...впрочем, процесс инфляционной теории рождения бесконечен в обе стороны. Генеалогическое Древо Бытия, похоже имеет один исход- он же выход, он же вход.... 

А теперь с точки зрения математики, которая в абсолюте может описать любой процесс Мироздания...теоретически. Андрей Линде, говоря о Мультивселенной, на мой взгляд, недоразвил свою теорию, предполагая, что она одна....Ведь Мультивселенная, которая рождена нашей Вселенной в результате инфляции, должна получить в наследство основные константы своей Мамочки (дом, который построил Джекsila )- незыблемые Постулаты-константы, которые входят в "формулу Бога", по которым существует и живет наша Твердыня. 

В моем представлении такой подход является ФРАКТАЛЬНЫМ- подобное может создать только себе подобное- по определенной математической формуле, которую воистину можно назвать "формулой Бога". И тогда подобные (параллельные) Миры Эверетта не противоречат этой логической цепочке умозаключения (не нужно плакать от отчаяния, это простоblind  да-да, вероятности разветвляются путем инфляции и существуют, как параллельные Миры в нашей Мультивселенной-  параллельные Вселенные).


Вот она эта цепочка- Большой Взрыв, квантовая флуктуация, породившая Брахман (материнскую Вселенную по определенной "формуле Бога"), затем материнская Вселенная, инфлируя, продолжает рождать другие Вселенные по своему "образу и подобию"...ФРАКТАЛЬНО разворачиваясь в бесконечную пропасть Мироздания, например, вот так,

или вот как-то так...  Впрочем, вот разворот во времени- красотища!!!- возможно так и происходит инфляционное развитие Мультивселенной.
Но квантовых флуктуаций после Большого Взрыва, было больше чем одна...Хватаясь за голову, предполагаю, что они также могли быть успешны и породить другие Брахманы...
Вот поэтому я и говорю не Мультивселенная, а МУЛЬТИВСЕЛЕННЫЕ, живущие и развивающиеся по своим формулам, со своими параметрами Бытия...по другим "формулам Бога".omg  Мультивсеселенные, имеющие свои константы Бытия...Физики, правда говорят, что существование Миров с другими контантами практически невозможноburumburum , но разве "невозможное" существует в бесконечном разнообразии Мироздания, как Постулат?podmig

Предлагаю определиться и называть нашу Мультивселенную именем Андрея Линдеura, а Вселенную именем Эйнштейна- заслужил, отщепенецfingal .

Остается только уточнить адрес:

Мультивселенная Андрея Линде
Вселенная Эйнштейна
Галактика Млечный путь
Звезда Солнце
Планета Земля..
Пишите письма...lol ну, или стучите три раза, вытирайте ноги, заходите privet

9

Коментарі

Гість: отслужил

112.08.11, 11:40

у нас нет никакого ни на что объяснения

    212.08.11, 11:55

    "...ФРАКТАЛЬНЫМ- подобное может создать только себе подобное...", т.е. если параллельные мультивселенные создавались по одной формуле, то все они близнецы. Значит сто тысяч (или больше) меня сидят и читают блог сто тысяч(или больше) тебя?

      312.08.11, 11:56

      мы даже не знаем что такое Истина и есть ли она вообще в чистом виде

        412.08.11, 13:07Відповідь на 1 від Гість: отслужил

        Не нужно никаких объяснений, просто нужно жить и мечтать. Эмоциональное это главное, оно и порождает вопросы, на которые каждый может искать свои ответы Наука это тоже выплеск эмоций особо одаренных способностью фатазировать.

          512.08.11, 13:13Відповідь на 2 від kosmofil

          "...ФРАКТАЛЬНЫМ- подобное может создать только себе подобное...", т.е. если параллельные мультивселенные создавались по одной формуле, то все они близнецы. Значит сто тысяч (или больше) меня сидят и читают блог сто тысяч(или больше) тебя? Близнецы- это разные люди они похожи, но не одинаковы по многим показателям- внешним и внутренним- подобные значит рождены одной Матерью, как любые дети. А дальше их воля, чего делать...Эвереттовские миры подобны, но также вполне самостоятельны.

            612.08.11, 13:18Відповідь на 3 від Хан Геварыч

            Это всего лишь вопрос терминологии...смотря кто чего хочет узнать

              712.08.11, 13:47Відповідь на 6 від Майка

              Это всего лишь вопрос терминологии...смотря кто чего хочет узнатьможет быть

                Гість: отслужил

                812.08.11, 13:49Відповідь на 4 від Майка

                  916.08.11, 03:34Відповідь на 4 від Майка

                  Не нужно никаких объяснений, просто нужно жить и мечтать. Эмоциональное это главное, оно и порождает вопросы, на которые каждый может искать свои ответы Наука это тоже выплеск эмоций особо одаренных способностью фатазировать.Шо то було? - Мабудь НЛО? - Не сило, не впало - по небу плыло!
                  "Не нужно никаких объяснений, просто нужно жить и мечтать." - Кому не нужно, а кому и нужно, и наоборот.

                    1016.08.11, 03:39Відповідь на 4 від Майка

                    Не нужно никаких объяснений, просто нужно жить и мечтать. Эмоциональное это главное, оно и порождает вопросы, на которые каждый может искать свои ответы Наука это тоже выплеск эмоций особо одаренных способностью фатазировать.Главное к какой цели человек стремиться - для дельца, политика, и т.д. "мечтать" - это абсурд. Я полностью с Вами не согласен и вообще весь Ваш блог - это бред.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна