хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

В поисках "формулы бога". Доступно о финслеровой геометрии 2.


Theory of Everything-  вот в чем суть всех стремлений и исканий великих IQ нашей реальности. Они складывают и вычитают любую, даже крошечную информацию о мире нас окружающем, и с дикой настойчивостью пишут и пишут, зачеркивают и опять пишут "формулу бога", по пути создавая разные побочные продукты - типа новых технологий для человеческого бытия lol .
Вернемся к теории Эйнштейна- к четтырехмерному пространству-времени и к скоростям, близким к скорости света, при которых проявляется  эйнштейновский пространственно-временной эффект.Теория относительности обозначает, что для наблюдателя, мчащегося со скоростями, близкими к скорости света, в его системе отсчета ничего не меняется- предметы не меняют формы и размеров, время течет как обычно. Изменения замечает наблюдатель за данным объектом, например, мчатся два космических корабля со скоростями, близкими к световым навстречу друг другу, тогда наблюдатель на любом из кораблей замечает на соседнем изменения и размеров предметов, и течения времени- он видит как бы теневые проекции предметов на четырехмерный пространственно-временной континуумomg . Обычно для объяснения предлагается теневая проекция некого предмета, например, книги на стенку- освещая книгу и поворачивая ее под разными углами, на стене получаем тень разной формы- от полного размера до тонкой линии.. О чем я? Да об изотропности любого мира! для наблюдателя (чилавега, напримерpodmig ) в нем обитающего, если параметры его жизни- размеры и скорость перемещения по сравнению с миром, в котором он обитает, незначительны. Это и есть беззаперечна причина того, что кажется невозможным такой крошечной казявке как человек изучить вот так запросто безумно огромное пространство, которому он принадлежит! Ну как, живя на атоме, который входит в состав песчинки на морском берегу, можно изучить Солнечную систему? Вот так вотuhmylka , чилавег.....   Но у человека есть то, что дает ему возможность объять необъятное- пытливый безумно любопытный разумumnik .
И разум начинает терзать себя и окружающее пространство в поисках знаний и законов, по которым он существует в этом мире, не особенно озадачиваясь философскими вопросами- типа отчего и зачем....Вот и изыскания финслеровой геометрии настойчиво подбираются к такой геометрии и физике мира, где бы теория относительности, описывающая Макромир и квантовая механика существовали как частные случаи одного Закона. Геометрия пространства Финслера впитывает в себя различные математические абстракции, существовавшие ранее как красивые выкладки изощренного ума выдающихся математиков, начиная с Лобачевского, который вдруг предложил гиперболическую единицу...А комлексная единица i - корень из (-1), наконец нашла свое место и физический смысл, породив гиперкомплексы  и квадрачисла(nevizhu ). Собственно, фракталы, это есть тензометрические  матрицы на плоскости...предлагаю кто не видел посмотреть еще раз  http://blog.i.ua/user/1434192/180666/ . Фракталы также являются экспериментальным подтверждением финслеровой геометрии, но о них я еще напишу.


Фильм "Геометрия Вселенной" чуть позже. Накладка какая-то получилась у меняsmutili

16

Коментарі

Гість: von PeepeR-

118.02.10, 17:13

Можно сказать проще-"В начале было слово"©

    218.02.10, 17:16Відповідь на 1 від Гість: von PeepeR-

    http://blog.i.ua/community/2041/318200/ это здесь.

      Гість: Пуаро

      318.02.10, 17:25

      + конечно Но я нихрена не понял!
      С чего вы взяли, что наблюдатель при скорости близкой к световой будет что-то искривленное видеть Шо за ерунда!
      Вот если я по городу еду близко к 130 То мой кум видит искривленное лицо гаишника Потом в суде доказуем шо это гаишник бежал нам навстречу с радаром! Относительность типа...
      С какого перепугу время вдруг стало еденицей исчисления в 4-м измерении Это глупость какая-то!

        418.02.10, 17:36

        А комлексная единица i - корень из (-1)
        ща погуглю и фильм качну

          518.02.10, 17:59


          c законами микромира человечество разбирается успешно (относительно), благодаря тому, что масштаб времени человека многократно больше масштаба времени микромира. С миром космоса как раз наоборот. Человечество оперирует только намеками на события в макрокосмосе (реликтовое излучение, сравнение однотипных событий на разных стадиях). Поиск методики для работы с масштабом временем макрокосмоса, является архиважным, и может быть даже ключевым условием для осмысления мирозданья (за границей уже известного)...
          Кстати, в какой программе открыть файл, , похоже на файл электронной книги?

            618.02.10, 18:45Відповідь на 5 від kosmofil

            От Ё! Это и есть букридер- дежавю- книга финслерова геометрия. Перепутала, фильм, значит позже будет. Попробую закачать.

              718.02.10, 18:51Відповідь на 6 від Майка

              а я давно подумовал закачать "читалку" для Е-книг, вот и повод появился!

                818.02.10, 18:51Відповідь на 4 від Panya

                Это не фильм, это книга, фильм попробую закачть завтра.

                  918.02.10, 18:54Відповідь на 7 від kosmofil

                  А, издеваися? Ты прям никогда не ошибаешься? Только с этим Ё придется тебе долго разбираться Сама медленно иду.

                    1018.02.10, 18:55Відповідь на 3 від Гість: Пуаро

                    Не смешно А фильм позже будет. Гаёцам привет

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна