хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

В поисках "формулы бога". Где твоя ниша, Человек?

Итак, во Вселенной постояно штормит, тишины и покоя там нет и никогда не было, обманчивое время рисует нам тихую миротворящую картинку некого равновесия состояний. Да, именно ВРЕМЯ, опирающееся на параметры, ззаложенные в систему нашего мира- СКОРОСТЬ СВЕТА (определяющий параметр), абсолютный ноль Кельвина, постоянная Планка и др. и др. числовые параметры, выведенные экспериментально! И нет Закона, нет той самой "формулы бога", которую так настырно пытаются вывести ученые мужи, из которой эти числа вытекали бы...Макросистемы Вселенной живут своим ВРЕМЕНЕМ, в котором человек, движущийся со скорость в среднем 3 км/ч (0,0008 км/с), имеет статус оччень быстроживущего наблюдателя, который за свою короткую жизньunsmile не ощущает и миллиардной доли процессов, идущих во Вселенной, а лишь наблюдает отголоски и строит гипотезы. Да оно и к лучшему- тот бешенный хаос бурных вселенских процессов свел бы нас с ума, двигайся мы со скоростью, близкой к скорости света...
Другое дело Микромир...Там ВРЕМЯ летит с бешенной скоростью- жизнь элементарных частиц определяется временами типа 10 в - 23 секунды. Открыто и продолжает открываться и далее, со скорость чуть не 100 элементарных частиц в год, несколько тысяч элементарных частиц. (Впрочем, любая их них состоит из фактически 12, определенных Стандартной Моделью). Лептоны, адроны, барионы, гипероны, резонансы и пр.. с добавками альфа, бета, гамма и пр...Они возникают из ничего, уходят в ничто, по каким таким законам- сие неизвестно....Еще совсем недавно гипотетический кварк (по англ. чепуха) обнаружен в шести ипостасях (верхний, нижний, странный, очарованный, красивый и истинный) и к ним шесть соответствующих антикварков....
И Человек...живущий как бы посредине этих ВРЕМЕН. Эта ниша дает ему возможность наблюдать буйство жизни Вселенной и Микромира элементарных частиц- но все это не приводит его к истине познания Сущего...человек счетчик, отмечающий течение жизни Микромира и Макромира.
Если бы течение ВРЕМЕНИ процессов Макромира и Микромира совпадало, то картины, созданные по данным радителескопа и электронного микроскопа, были бы удивительно похожиhypnosis . Вот так вот, .....beat
А ведь есть еще теория Мультивселенной Андрея Линде, где наша Вселенная становится лишь частицей в море пены мироздания и ВЕЛИКОЕ НИЧТО, расположенное за пределами Микромира (постоянной Планка)....Кварки, существуют лишь парами, если их разорвать (а этого до сих пор не удалось, предполагают, что по одному они существовали лишь в первые секуды после Большого Взрыва),  бешеная энергия разрыва рвет Ничто и..... освобождает еще пару кварков... blind  
Это лишь мои личные выводы, я не претендую на истину в последней инстанциииlol Но кто мы, что мы, зачем мы, откуда и куда идем...разве это не есть главный вопрос любопытной Варвары ?uhmylkaОдин физик сказанул, что все мы вернемся в состояние "разумного атома", покинув бренную оболочку...Вот тама дадим жару, Вселенная держисьdevil

12

Коментарі

Гість: Captain NEMO

11.12.09, 14:29

Что это было?

    21.12.09, 14:33Відповідь на 1 від Гість: Captain NEMO

    Воззвание к познанию, основанное на том, чего достигло ученое сообчество планеты Земля

      Гість: оазисс

      31.12.09, 14:42

      Покататься бы,как в "Конец вечности" Азимова.

        41.12.09, 15:03Відповідь на 3 від Гість: оазисс

        В нашем мире, думаю все возможно, просто мы не знаем как, а то бы уже счас дали жару

          Гість: Captain NEMO

          51.12.09, 15:32Відповідь на 2 від Майка

          Понял, но я пока лет 30 собираюсь дожить.

            Гість: чорноволец

            61.12.09, 15:32



              71.12.09, 15:37Відповідь на 5 від Гість: Captain NEMO

              Давай еще по 50! Не меньше!

                81.12.09, 15:38Відповідь на 6 від Гість: чорноволец

                А что ты думал, все так просто, да?

                  Гість: Captain NEMO

                  91.12.09, 15:43Відповідь на 7 від Майка

                  Да многовато будет.

                    101.12.09, 16:39

                    Майка..ну что сказать, я потрясена и восхищена...только все-таки не поняла- вы нашли место Богу в этом мире или нет?
                    И, раз уж вы в теме- кварки это часть чего?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна