хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Сплин - Сигнал из космоса (2009)

«Все песни этого альбома написаны от лица человека, получившего сигнал из космоса», - говорит лидер группы «Сплин» о новой работе своего коллектива, обозначая ту тонкую связь, которая объединяет 18 вошедших в пластинку композиций – столь разных по настроению и звучанию. Работа над диском заняла у команды три года – первые песни, «Ковчег» и «3007-й», были написаны осенью 2006 года, когда была завершена предыдущая пластинка «Раздвоение личности», но по разным причинам эти композиции в тот альбом не попали. Остальные 16 песен датируются 2007, 2008 и 2009 годами. *** В отличие от предыдушего диска, для которого вариант названия «Раздвоение личности» стал первым и единственным, название новой пластинки было выбрано буквально накануне релиза. «У нас было несколько вариантов – «Добролет», «Невесомость», «Сигнал из космоса», но мы не могли сразу выбрать ни одно, ни другое, ни третье, - рассказывает Александр. – «Добролет», например, слово нам родное, а остальным людям непонятное. Я упустил этот момент – я думал об альбоме и не думал о его названии. Просто он чересчур разноцветный получился в этот раз, слишком много песен». По признанию музыкантов, все песни были записаны легко и без проблем, за исключением, пожалуй, лишь трека «3007-й», который пришлось переделывать трижды, прежде чем он зазвучал так, что устроил всех участников команды. «Группа очень легкая, отношения хорошие, и все само собой катит. Альбом звучит замечательно, мы все очень довольны», - подытожил музыкант. Часть композиций с «Сигнала из космоса» группа играла на своих концертах. По словам Александра Васильева, активнее всего зрители реагируют на «Корабль ждет!» и «Письмо»: «Корабль» - самая идиотская песня альбома, а люди почему-то очень любят идиотские вещи. А «Письмо» им нравится за лирику – незнакомая вещь, без припева, а люди слушают и после песни говорят «Вау!». В радиоэфире звучат две композиции – «Больше никакого рок-н-ролла» и «Вниз головой», клип на которую появится на телеэкранах в конце сентября. /starchat.ru/
7

Останні статті

Коментарі

Гість: milaNasti

13.11.09, 00:23

пасиб за инфу!

    Гість: FW

    23.11.09, 10:25

    Интересно!

      33.11.09, 11:39Відповідь на 1 від Гість: milaNasti