Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Право на защиту-только право.


Если этого не делает сам суд-остаётся только самосуд.
4

Коментарі

Гість: Шляпник

118.03.12, 21:20

Право, без обязанностей, плавно перетекает в бесправие...

    218.03.12, 23:01Відповідь на 1 від Гість: Шляпник

      319.03.12, 18:36Відповідь на 1 від Гість: Шляпник

      Право, без обязанностей, плавно перетекает в бесправие...
      или в БЕЗОБразие?

        Гість: Шляпник

        419.03.12, 23:34Відповідь на 3 від bekirini

        Право, без обязанностей, плавно перетекает в бесправие...или в БЕЗОБразие? Безобразие?.. Без_образие - без образа и подобия, без отражения действительности в сознании человека (как философская категория), т.е. - не осознаваемое, когда инстинкты преобладают над разумом... Увы, не подходит!
        Бесправие, это осознанный акт насилия меньшинства над большинством. Безобразие же, это когда вам случайно нагадят под дверью. А бесправие, это когда вам постоянно гадят в душу и обязывают за это благодарить. У вас есть обязанность, но нет права, а у них - только право и никаких обязательств, это и есть бесправие для вас.

          520.03.12, 08:37Відповідь на 4 від Гість: Шляпник

          согласен. все верно. ...и по сути - самосуд недалеко....

            Гість: Шляпник

            620.03.12, 08:43Відповідь на 5 від Dobro15

            согласен. все верно. ...и по сути - самосуд недалеко....Самосуд? Снова некое непонятное слово - сам_осуд(ил). Это не суд, а самоуправство - бесправие, опять же, - без суда и следствия. Знакомо? Я не Сталина имею ввиду.

              720.03.12, 08:57Відповідь на 6 від Гість: Шляпник

              ..самосуд недалеко...Самосуд? Снова некое непонятное слово - сам_осуд(ил). Это не суд, а самоуправство - бесправие, опять же, - без суда и следствия.Википедия: Самосу?д — незаконная расправа с действительным или предполагаемым преступником, без обращения к государственным органам. С. отличается от обычной мести тем, что при мести расправу над обидчиком осуществляет сама жертва или близкие ей люди, C. же могут учинить и посторонние, стремясь таким образом обеспечить справедливость в их понимании и предотвратить потенциальную угрозу интересам общества.
              Любое предложение порождается спросом! коль государство не удовлетворяет спрос народа на справедливость, поверьте, этот спрос будет удовлетворен иным путем. Закон природы!

                Гість: Шляпник

                820.03.12, 09:15Відповідь на 7 від Dobro15

                Гы... мы пьем из одного источника!
                Закон природы еще и принуждает людей объединяться, а при объединении людей возникает парадокс принуждения
                http://www.pravo.vuzlib.net/book_z1109_page_16.html
                Вот и выходит, что законность и беззаконие вытекают из того же закона природы - вначале обязанности, а затем права.
                Любая попытка лишить себя обязанностей, а кого-то - лишить прав, есть естественный процесс, возвращения к "закону природы" (читаем - "к самосуду". В этом и состоит парадокс! Выход один - законов должно быть немного, они должны быть максимально жесткими и доступными для понимания, а наказание за их нарушение - неотвратимым для любого члена сообщества. Но тут возникает один момент - как злоупотребление правом (мы, это недавно наблюдали с ЮВТ). Так, что - "Миротворец" нам в помощь!

                  920.03.12, 09:36Відповідь на 8 від Гість: Шляпник

                  пп Миротворец - я не против, а вот пп остального... есть соображения.
                  - Права, обязанности, законы... -это все категории социальные. не мне Вам рассказывать что в мире первично хомо сапиенс, как объект природы, или Человек, как сознательный индивидуум гражданского общества и демократического государства.... над любыми социальными и моральными нормами всегда будут преобладать инстинкты. а инстинкт самосохранения - первейший из них. Люди соглашаются на существование государства с его органами не просто так, а для того чтобы оно выполняло свои функции, в 1-ю очередь защитную. а если этого не происходит - зачем мне гос-во, собирающее налоги, урезающее мои права, определяющее мне обязанности и не обеспечивающее мою защиту? выход один - я должен САМ обезопасить себя, семью, друзей....

                    Гість: Шляпник

                    1020.03.12, 09:49Відповідь на 9 від Dobro15

                    Весьма любопытное замечание. Семейность, закон выживания рода - это и есть созидательная основа всего законотворчества.
                    Теперь, о защите: если это вопрос соседский (о границах межи, например), то тут можно призвать на помощь соседей со своей стороны улицы, но противная сторона, так же созовет и свою половину улицы. Победит, я думаю, большая половина. На чьей стороне, в этом случае, право? На стороне большинства! А как же защита меньшинства?
                    Хорошо, защищаем меньшинство - заключаем соглашение (закон). Теперь, каждый двор, это меньшинство, которое, на основании заключенного соглашения, требует защиты своих прав. Но на большей части улицы - меньшинств большинство. На чьей стороне, в этом случае, право? На стороне сильнейшего - гражданская война... А созидать будут выжившие хитрецы?! Мля...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна