Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Человек - звучит гордо...

... а обезьяна - объективно
3

Коментарі

Гість: nittush

119.01.12, 17:39

лучше быть обезьяной, чем гордецом

    220.01.12, 08:34Відповідь на 1 від Гість: nittush

    Смирение высшая добродетель???

      Гість: nittush

      320.01.12, 12:58Відповідь на 2 від Morn

      да. И поэтому самая труднодостижимая.

        420.01.12, 13:05Відповідь на 3 від Гість: nittush

        Не согласен, но спорить не буду.

          Гість: nittush

          520.01.12, 15:39Відповідь на 4 від Morn

          Спасибо! Это по-мужски! Но можно не спорить, а обсудить - правда же? Если есть желание, конечно

            620.01.12, 16:02Відповідь на 5 від Гість: nittush

            Обсудить... да без проблем
            По поводу топика - глядя вокруг пришел к выводу, что очень большая часть населения максимум "населением" и является... ну не тянут на "человеков которые звучат гордо".
            По поводу смирения - тема для философской диссертации... Если коротко - есть "смирение как высшая добродетель" - это путь для святых... Есть "смирение паче гордыни" - это грех... А лично мой выбор - "делай что должно, и будь что будет".
            Где-то так

              Гість: nittush

              723.01.12, 15:48Відповідь на 6 від Morn

              Смирение - только добродетель. А то, что "паче гордыни" - не смирение, а сугубая гордыня: человек гордится тем, что, якобы, смирен. Между тем, истинно смиренный не гордится вообще.
              Человек - звучит гордо, в смысле том, что он - образ и подобие Божьи. Но сам человек не гордиться этим должен, а демонстрировать это самое подобие своими поступками и отношением к миру, включая других людей. Вот так думаю...
              А насчёт части населения как "только населения" - согласна. Увы! так и есть...

                823.01.12, 16:01Відповідь на 7 від Гість: nittush

                Смирение - только добродетель. А то, что "паче гордыни" - не смирение, а сугубая гордыня: человек гордится тем, что, якобы, смирен. Между тем, истинно смиренный не гордится вообще.

                Человек - звучит гордо, в смысле том, что он - образ и подобие Божьи. Но сам человек не гордиться этим должен, а демонстрировать это самое подобие своими поступками и отношением к миру, включая других людей. Вот так думаю...

                Все верно, но как уже писал выше - это путь для святых... Я от этого далек А потому не со всем согласен смиряться...
                Я уже понять успел
                Белый свет совсем не бел
                А смиришься с ним таким
                Станет черен
                И пока таков я есть
                Я кому-то нужен здесь
                А другой сам себе я никчемен (с)

                  Гість: nittush

                  923.01.12, 16:27Відповідь на 8 від Morn

                  Я тоже далека... Но при этом полагаю, что смирение - это совершенное состояние духа. И к нему нужно стремиться. В этом и жизни-то смысл, по-моему - в самосовершенствовании. Мой девиз: сегодня быть чуть лучше, чем вчера, а завтра - лучше, чем сегодня.

                    Гість: nittush

                    1023.01.12, 16:27Відповідь на 8 від Morn

                    А ты поэт?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна