хочу сюди!
 

Лариса

52 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 38-57 років

Студент увидел как-то на рынке, что какой-то мужик продает мозги

Студент увидел как-то на рынке, что какой-то мужик продает мозги разных специалистов.

Заинтересовался, подходит, спрашивает что почем.

Ему объясняют: «Это мозги спортсмена, они по сто рублей за килограмм,

это – мозги системного администратора, они – по тысяче за кило,

а вот эти – мозги философа, они самые дорогие, по две тысячи».

Студент проникся уважением, спрашивает: «Что, философские мозги и правда такие хорошие?»

«Да нет, дело не в этом, просто представь, это ж сколько философов отловить надо,

чтобы набрать целый килограмм мозга!»

 

9

Коментарі

Гість: ТвойДругЯ

124.02.11, 04:32

А сколько боксеров надо??

    анонім

    224.02.11, 08:07

    Даже если набрать килограмм философских мозгов - они навряд-ли стоят больше 300 рэ. за килограм - потому что Философия - это пережовывание уже кем-то пережованной информации... Двойное пережовывание. Кто со мной не согласен - могу привести исторические примеры... Лишь два философа есть - которые писали одухотворенные работы - Это Григорий Сковорода, и Сенека

      324.02.11, 08:45

        Гість: Lexx_us_sim

        424.02.11, 09:01Відповідь на 2 від анонім

        а вот я несогласен. Философия - приобретение своей точки зрения на мир, на основе своих/чужих наблюдений, компановка многих и многих точек зрений в идеально подходящую именно тебе, а потом - отстаивание этой точки зрения, ее дополнение, изменение на протяжении жизни - с появлением новой информации. А то что ты говоришь - псевдо-хрень, а не философия. К сожалению сейчас многие лохмандеи, проходимцы и прохиндеи выдают себя за философов (впрочем не только сейчас - и раньше было), просто читающие и говорящие умные слова (как попугаи). А истинный философский процесс - полет мысли: в ирреальность, в идеальные миры, в реальность другого человека, в конце-концов. Имхо

          анонім

          524.02.11, 09:50

            Гість: обонато

            624.02.11, 12:17

            Смешно

              анонім

              724.02.11, 12:51Відповідь на 4 від Гість: Lexx_us_sim

              Я согласен с тобой. Ты говоришь об одухотворенной философии. .
              Но ты забываешь о существовании истины - которая выше человеческого существа и сознания. Все таки есть ТВОРЕЦ.
              А теперь думай что тебе лучше - жевать катлету из фарша, или жевать катлету - пережеванную кем то, да бы получить крупицы калорий для себя.
              Когда ты читаешь собственные стихи - люди восхищаются. Когда ты читаешь стихи Омара Хайяма - ты смотришься как далбаеб. Первоисточник призывает к размышлениям и рождению СВОЕГО ИСТИННОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ И МИРОПОНИМАНИЯ. А перечитка рассуждений других ведет к тому что ты и будешь так всю жизнь - мыслить о чьих-то мыслях. Задумайся

                Гість: Lexx_us_sim

                824.02.11, 18:38Відповідь на 7 від анонім

                а что мы делать то будем с истиной? что лепить из нее? никто не находил ее-единственную, находили покаместь только одну из правд (или неправд - хто зна). А творцом может быть кто угодно, создавая что угодно, в т.ч. свою истину, не мОгущий потом оную найти (хотя она есть - несомненно)
                фарш... я лучше буду жевать котлету из мяса, и вообще больше люблю битки (пардон за не-лирическое отступление)
                ты сам пробовал создать что то с ноля? то есть не имея ничего, только собственные наблюдения? не обижайся, но думаю, что нет. Все основывается на чем то, и без этого фундамента (чужих мыслей, рассуждений) очень сложно вообще сформировать что-либо, а на создание основы у многих уходит время намного больше жизни (идеи великих философов - платона, аристотеля, того же хаяма) (продолжение следует)

                  Гість: Lexx_us_sim

                  924.02.11, 18:44Відповідь на 7 від анонім

                  и по меньшей мере глупо не признавать их правоту для нашего все же гуманного общества. Другое дело, что глупые люди запоминают текст как попугаи - такие всегда были и всегда будут, и опозорить и опошлить они могут все что угодно, а не только высокие материи - с этим согласен. Но бывает же так, что у человека нет таланта писать стихи (стихи - как пример, а не конкретно), и он запоминает/учит то, что будет ему ближе всего, так и в жизни - принимается наиболее близкая для себя позиция, пусть даже чужая, но со временем все равно ее изменяя под себя. Таких людей - большинство - "серая масса", и без них не было бы ни тех основоположников, ни тех герастратов основ... Это все еще имхо

                    анонім

                    1024.02.11, 18:48Відповідь на 8 від Гість: Lexx_us_sim

                    Может давай формировать из чужих мыслей то, что для наших пра-детей будет губительной пищей, спустя годы, а все почему - да потому что один мудак сделал неправильный вывод, его "филосовские полеты мыслей" ничего ему за жизнь недали, и ТЕМ БОЛЕЕ - НЕ СДЕЛАЛИ СЧАСТЛИВЕЕ. Однако мы пропустим пережеванный биток через свое искаженное псевдофилософами, псевдомессиями, псевдодемократами, лакмусовыми бумажками и прочей дрянью, которая на земле накопилась на протяжении 5000 лет с начала существования человечества, все далее отдаляя нас от ИСТИННОГО СВЯТОГО ПИСАНИЯ, и приводя нас к тому что мы имеем сейчас. Хорошо живется? Чего добились философы кроме векового обсасывания "любимой косточки" и поиска философского камня, который кстати создал ТВОРЕЦ

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна