хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

О мужчине...

Конечно, Шопенгауэр прав: "То, что есть В человеке, несомненно важнее того, что есть У человека". Но исконно считавшийся добытчиком мужчина - без денег?.. Если мужчина не может заработать, то, как правило, это означает, что где-то в ряду мужских качеств у него пробел. Ведь как-то ( лучше не как-то, а хорошо) он должен содержать женщину, а настоящий мужчина должен содержать ее уже за то, что она женщина. 

(Подробнее - перейти по ссылке и выбрать эссе "Мысли о мужчине" http://zhurnal.lib.ru/g/grigorjan_e_n/ )

2

Коментарі

Гість: Кочевник

114.12.10, 16:10

Проблема больше всего в устоях и стереотипах социума.
Переведу высказывание Шопенгауэра в более доступный текст. Все хотят продавать, получать свой % и только редкое исключение составляют люди умеющие изготовить или произвести что то.
Вот Вам и описание "пробела" у мужчины. Мы перестали в своем большинстве думать, изобретать, что то делать своими руками.

    214.12.10, 16:24Відповідь на 1 від Гість: Кочевник

    По сути Вашего комментария у меня нет возражений - большего уважения заслуживают СОЗДАЮЩИЕ, а не присосавшиеся к продукту на пути от создающего к потребителю. Более того, даже писала об этой очень современной теме - "...все жнут коммерческую ниву, но никто не пашет" (рассказ "Зимний сюжет".
    Но в том-то и МУЖСКОЕ - он должен уметь находить решение в любых реалиях, оставаясь, разумеется, при этом, Мужчиной.

      Гість: Кочевник

      314.12.10, 16:30Відповідь на 2 від е н г

      Вот здесь давай те вернемся к началу моего ответа, где раскрыта суть происходящего "..устои и стереотипы социума.." в котором мы живем. Два десятилетия нам прививалась и продолжает поощряться культура потребление и что в таком случае Вы хотите от мужчин выросших в таких условиях? Легкий путь, он не всегда верный.

        414.12.10, 16:50

        даже, не имея /у себя/ ничего, - самостоятельный мужчина может быть доволен собой и жизнью, - благодаря своим способностям он вполне может/способен обеспечить свои потребности, /и не только/
        ps Мужчина никому ничего не должен, кроме как Родителям, и детям по Закону

          514.12.10, 16:51Відповідь на 3 від Гість: Кочевник

          Повторюсь, к теоретической части подхода у меня нет никаких возражений к Вашим мыслям. Но живем-то мы не теоретически, а практически. К тому же, реалии выбирать не приходится. Не хотите же Вы сказать, что сегодня порядочный мужчина должен "умыть руки" - "дорогие женщины, дети в таких условиях я снимаю с себя всякую ответственность и т.п."
          Если он не просто мужчина, а Мужчина, то должен уметь найти решение в любых обстоятельствах. Верный путь - всегда узкий, а значит легким быть не может.

            614.12.10, 16:56Відповідь на 4 від mestor

            Я говорила о Мужчине! А мужчина, действительно никому ничего не должен. Но он вряд ли сможет рассчитывать, что будет интересен Женщине, женщине - да!

              714.12.10, 18:02Відповідь на 6 від е н г

              Я говорила о Мужчине! А мужчина, действительно никому ничего не должен. Но он вряд ли сможет рассчитывать, что будет интересен Женщине, женщине - да!Женщина оч редко бывает довольна своим мужем - при любом к ней отношении
              ps комплекс ...скалолазки

                814.12.10, 18:17Відповідь на 7 від mestor

                Я не о муже, в частности, Я о Мужчине, в целом.

                  Гість: Кочевник

                  914.12.10, 18:41Відповідь на 5 від е н г

                  А что Вы скажете на эти слова из библейского изречения: "..Клянусь любить тебя и в радости и в печали, и в богатстве и в бедности. Пока смерть не разлучит нас".
                  Ну что скажете, представитель женской аудитории, на этот довод в защиту мужчин.

                    1014.12.10, 19:11Відповідь на 9 від Гість: Кочевник

                    Это хорошая психологическая установка для человека! Как для мужчины, так и для женщины. Но, на мой взгляд, "в радости и в печали, в богатстве и в бедности" нужно быть ответственным за близкого человека, не предать, не оставить, помочь,... но ЛЮБИТЬ вечно?.. Сие от нас не всегда зависит. Любовь - это чувство и оно разуму не подчиняется. Поэтому обещать любить вечно, более того, клясться в этом, думаю безответственно. Тем более, требовать такой клятвы. Вообще, к клятвам отношусь с предубеждением. К обещаниям - ответственно. Лучше не обещать, чем потом не выполнить. Поэтому нужно думать, что обещаешь! А вот клясться!?..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна