хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Наивный

"Если б у нас весь прогресс совершался только в правительстве, мы дали бы миру еще небывалый пример самовластья, вооруженного всем, что выработала свобода. Это было бы нечто вроде Чингисхана с телеграфами, пароходами, железными дорогами и с Конгревовыми ракетами под начальством Батыя"

А. Герцен. Письмо к императору Александру II



 
7

Коментарі

122.11.17, 08:50

В нашем случае наоборот получилось. Прогресс произошёл везде, кроме правительства.

    222.11.17, 08:50

    что за пепелац такой - Конгреговые ракеты?

      322.11.17, 08:57

      А пізніше придумали вислів "Обезьяна с гранатой".

        422.11.17, 09:44Відповідь на 2 від ёlkа

        что за пепелац такой - Конгреговые ракеты?Ошибочное написание, на самом деле творение Уильяма Когрива- боевые ракеты 19 века, именно ими англичане сожгли Копенгаген. Почитать можно здесь:
        https://ru.wikipedia.org/wiki/Ракета_Конгрива

          522.11.17, 09:53Відповідь на 4 від _advisor_

          что за пепелац такой - Конгреговые ракеты?Ошибочное написание, на самом деле творение Уильяма Когрива- боевые ракеты 19 века, именно ими англичане сожгли Копенгаген. Почитать можно здесь:
          https://ru.wikipedia.org/wiki/Ракета_Конгрива
          надо ж.. никогда не слышала... темнота

            622.11.17, 10:23

            НЕ кремлёвский, но мечтатель.

              723.11.17, 09:17Відповідь на 1 від Вискарион

              В нашем случае наоборот получилось. Прогресс произошёл везде, кроме правительства.На счет "везде" я не уверен

                823.11.17, 09:21Відповідь на 2 від ёlkа

                что за пепелац такой - Конгреговые ракеты?Не знаю, что имел в виду Герцен, но вероятно очень опасался, что бы они не попали в кривые руки. Я ж говорю - наивный

                  923.11.17, 09:26Відповідь на 3 від Ми Ла

                  А пізніше придумали вислів "Обезьяна с гранатой".На справді обізяна навіть з гранатой досить таки безобідне створіння. Значно гірше, коли граната потрапляє в агрессивні руки.

                    1023.11.17, 09:54Відповідь на 7 від Aндpey*

                    В нашем случае наоборот получилось. Прогресс произошёл везде, кроме правительства.На счет "везде" я не уверенну ладно, согласен на частично. )

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна