хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

На грани понимания, или Взаимопонимание - почти невероятная вещь

   Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что, как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем, что вы понимаете, стоит десять вариантов возникновения непонимания. 

 (Бернар Вербер)

6

Коментарі

Гість: Phoenix 28

122.07.15, 18:26

Все языки устарели, это давно известно... люди разговаривают не друг с другом, а друг на друга. (как те бабули у подъезда... одновременно и каждая о своём)

    222.07.15, 18:34Відповідь на 1 від Гість: Phoenix 28

    Все языки устарели, это давно известно... люди разговаривают не друг с другом, а друг на друга. (как те бабули у подъезда... одновременно и каждая о своём)Ни один язык мира никогда не сможет точно отразить мысль. Мысль, облечённая в словесную форму, лишь напоминает саму мысль.

      322.07.15, 18:49

      Язык любви без слов ) недопониманию места нет.

        422.07.15, 19:55Відповідь на 2 від е н г

        Все языки устарели, это давно известно... люди разговаривают не друг с другом, а друг на друга. (как те бабули у подъезда... одновременно и каждая о своём)Ни один язык мира никогда не сможет точно отразить мысль. Мысль, облечённая в словесную форму, лишь напоминает саму мысль.мысль промелькнула и исчезла или изменилась или вообще непонятно что то было, а слова остались.

          Гість: Phoenix 28

          522.07.15, 20:55Відповідь на 2 від е н г

          Все языки устарели, это давно известно... люди разговаривают не друг с другом, а друг на друга. (как те бабули у подъезда... одновременно и каждая о своём)Ни один язык мира никогда не сможет точно отразить мысль. Мысль, облечённая в словесную форму, лишь напоминает саму мысль.Язык математики, физики, химии, черчения... они не подвержены разночтению. Значит и для общения можно разработать язык, который будет точным. Ну или во всяком случае намного точнее тех, которыми пользуемся сейчас.

            622.07.15, 21:14Відповідь на 5 від Гість: Phoenix 28

            ..........Язык математики, физики, химии, черчения... они не подвержены разночтению. Значит и для общения можно разработать язык, который будет точным. Ну или во всяком случае намного точнее тех, которыми пользуемся сейчас.Точные науки не обязательно оперируют точной информацией. Простой пример из физики - ньтоновская теория и эйнштейновская. (Кстати, Эйнштейн считал, что и его теория тоже будет претерпевать изменения в будущем). Но дело даже не в неточности информации, а в невозможности передать при помощи ЛОГИЧЕСКОГО инструмента (языка) информации из ЧУВСТВЕННОГО центра.

              723.07.15, 15:59Відповідь на 6 від е н г

              ..........Язык математики, физики, химии, черчения... они не подвержены разночтению. Значит и для общения можно разработать язык, который будет точным. Ну или во всяком случае намного точнее тех, которыми пользуемся сейчас.Точные науки не обязательно оперируют точной информацией. Простой пример из физики - ньтоновская теория и эйнштейновская. (Кстати, Эйнштейн считал, что и его теория тоже будет претерпевать изменения в будущем). Но дело даже не в неточности информации, а в невозможности передать при помощи ЛОГИЧЕСКОГО инструмента (языка) информации из ЧУВСТВЕННОГО центра.В некоторых науках, есть такое как Демонстрация... где с помощью спец материала, человек демонстрирует как он понял.