хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Если вы хотите узнать, счастлив ли человек - ...

... спрашивайте не о том, что его радует, а о том, что огорчает. Чем ничтожнее то, что огорчает, тем он счастливее. Ведь чувствуются огорчительные мелочи только в состоянии благополучия, в несчастье мы их совершенно не замечаем.        Так считает Артур Шопенгауэр.

10

Коментарі

130.11.14, 19:55

легко ему рассуждать......дядюшка Артур не брал ипотеку........не оформлял кредиты!!!!Это совсем не противоречит тому, что он сказал.

    21.12.14, 06:36

    Енг, ты ничего не перепутала?
    Если следовать этому умозаключению, - женщины, причем, поголовно, самые счастливые.
    Их огорчает сломанный ноготь, морщинка, потекший макияж...

      31.12.14, 15:10Відповідь на 2 від mestor

      Енг, ты ничего не перепутала?
      Если следовать этому умозаключению, - женщины, причем, поголовно, самые счастливые.
      Их огорчает сломанный ноготь, морщинка, потекший макияж...

      Не перепутала! Более того, я абсолютно согласна с Шопенгауром. Уверена, если Вы чуть-чуть глубже вдумаетесь, особенно во второе предложение выражения, - тоже согласитесь.

        41.12.14, 17:15Відповідь на 3 від е н г

        Енг, ты ничего не перепутала?
        Если следовать этому умозаключению, - женщины, причем, поголовно, самые счастливые.
        Их огорчает сломанный ноготь, морщинка, потекший макияж...
        Не перепутала! Более того, я абсолютно согласна с Шопенгауром. Уверена, если Вы чуть-чуть глубже вдумаетесь, особенно во второе предложение выражения, - тоже согласитесь.
        ко второму замечания отсутствуют

          52.12.14, 17:22

          хм...что-то в этом есть)

            64.12.14, 23:53

            " Что путал Кант, и путал Фейербах, и путал Гегель ... недопонимая."
            За компанию и Шопенгауэру не зазорно слегка наПУТАТЬ ! "Пуркуа-Па ?"