хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Когда уходит воин

Когда уходит воин
В тяжелом огненном бою,
Уходит незаметно с поля,
Собрав в кулак всю жизнь свою.
В какую-то секунду озарения,
В пыли обугленных минут
Он вспомнит тех,  кто рядом был с рождения,
Он вспомнит день, когда его солдатом назовут.

Кулак сожмёт ещё сильнее
Повязанную дочкой на запястье нить,
Она в его руке, и он спокоен,
Что будет рядом с ней, он будет жить
В повисшей тишине, в сердцах друзей и где-то,
В горах далёких и степях родных,
Везде,  где был,  и так берёг рассветы,
Он будет жить в ромашках полевых.

Сжимая в пяти пальцах боль
За тех,  кто рядом с ним сейчас уходит:
Подняться,  сделать шаг,  сказать солдату - стой!
Ты должен жить,  боец,  война счетов не сводит.
Зажата жизнь в руке мгновеньем,
Он отдал ей себя сполна.
Его надеждами, борьбой, стремлением
Придёт и в этот край весна.

Когда уходит воин
Встречая свой последний бой,
Он держит хрупкий мир в своих ладонях,
В который верит, как никто другой.

Когда уходит воин...


Автор:
Дмитрий Еланский
 16.07.2014

12

Коментарі

117.07.14, 16:24

Вчера общались с Димой в скайпе, обсуждали братоубийственную трагедию на востоке Украины...
Скинул ему эту ссылку на звонок солдата в эфир Экспрессо.ТВ:
https://www.youtube.com/watch?v=sHfiUrcY44Y

Крепко видать его сердце тронуло...
На утро стих прислал, Трогательный...

    217.07.14, 16:33


    Да, стих очень трогательный! Душу пронзает....

      317.07.14, 16:55Відповідь на 2 від Каре

      Да, стих очень трогательный! Душу пронзает....Послушайте его музыку (ссылка на неё - переход под словом "Автор"

        417.07.14, 17:59

        Когда уходит воин
        Встречая свой последний бой,
        Он держит хрупкий мир в своих ладонях,
        В который верит, как никто другой.

        Что тут еще сказать?
        И добавить нечего.

        А по поводу пацанов под Изварино, паскудно, что в угоду интересам богатых и "сильных мира сего" приходится умирать молодым парням.
        Вот и получается, что мы на этой войне не потому, что хотим этого и даже не потому, что приняли ту или иную сторону (это уже вторично), а просто оттого, что оказались здесь.

        Я знаю двух людей (правда не очень хорошо. но знаком), которые также знакомы между собой. Один сейчас в "ополчении" ДНР, другой в одном из батальонов Нацгвардии. Я бы не хотел, чтобы они встретились сейчас. И потом тоже. Пусть живут долго и не встречаются никогда.

          517.07.14, 18:08Відповідь на 4 від Сандей

          Ты знаешь, друг, у меня не хватает ни фантазии, ни ума, чтобы даже попытаться оправдать повод, который мог стать истинной причиной братоубийственной войны в 21-м веке, между воинами интернационалистами, солдатами одной армии, одной большой и сильной страны, которой уже нет на карте!...
          Мне стыдно за всех тех подонков, которые поставили свои грёбанные амбиции выше жизней тех ребят в форме и гражданских, которых уже нет в живых, и которым ещё предстоит умереть!!!

            617.07.14, 18:29Відповідь на 5 від Pilot-VVS

            Да, дружище. Оправданий нет и быть не может.
            И дело даже не в том, что на дворе 21в., и между собой воюют люди, которые родились, а многие и жили в ТОЙ стране.
            ТОЙ страны нет и уже не будет. Даже если кто-то и соберет территории и народы, это будет уже ДРУГАЯ страна, другой народ.
            Стравить между собой двоих людей - преступление, но стравить множество - это... Я не знаю таких слов и ругательств.
            Виновник всего этого, конечно же не один. Это было бы слишком просто.
            Но есть главный виновник, который фактически один из самых богатых людей на планете Земля (если не самый богатый), и его мотивы гнилостны.
            При этом умудрится засрать людям мозги до такой степени, что они считают нормальным убивать других ради непонятных даже для них идей.
            И что самое паскудное, что этих "овец заблудших" остается

              717.07.14, 18:35Відповідь на 5 від Pilot-VVS

              только выпиливать. Иначе они с упоением и святой верой в свою правоту випилят нас.
              Это условие выживания.
              Если бы я не видел их. я бы может и не говорил так.
              Но у меня в городе. Вот на данный момент сейчас покая я пишу они обучают стрельбе новобранцев, заминировали все мосты и один уже по пьяни взорвали. Убили двоих людей.
              И никого при этом, совесть не мучает.
              Я видел идущие через мой город танки с триколорами (которые я раньше воспринимал нормально, а сейчас они меня раздражают), чечен в КАМАЗАх, и местную гопоту с упоением идущую в "ополчение", а потом гордо быкующую.
              Паскудно на душе от всего этого. Как будто нагадили туда.

                817.07.14, 19:39Відповідь на 7 від Сандей

                Да, сцуко, ситуация...
                Выход должен быть! Обязательно.
                И он где-то совсем рядом...
                Москву и москвичей только будет жалко.

                А, если предметно, мне уже не кажется, а нужно руководящим 3,14даРАМ с обеих сторон, претендующим на попечение спорных территорий садиться за один стол с общей картой, и честно, по братски, выделить всем жителям Украины и раздолбаной СНР достаточно места под солнцем! Иначе - мы их (руководителей) разорвём на британский флаг
                Но, рашку ещё нужно стерилизовать от возможностей переправлять военную технику и боеприпасы за границу империи!!!
                Необходимо всем командирам МинОбороны Федерации соорудить радиоошейники с пластидом... Только НУРС вылетел с зоны действия оператора российской мобильной связи - у соответствующего складу вооружения чинуше бошка улетела к праотцам!

                  917.07.14, 20:46

                    1017.07.14, 21:06Відповідь на 8 від Pilot-VVS

                    Ситуация, откровенно говоря, говенная.
                    И все вроде бы верно, но если о переговорах, то они, по моему скромному мнению, не имеют смысла.
                    Договариваться можно с человеком, который нацелен на решение вопроса. А как можно договариваться с крокодилом, который хочет тебя схарчить только для того, чтобы его жирное брюхо стало еще жирнее? Он нацелен на обед. И другой вариант его не устраивает.
                    И стерилизовать нужно не только 3,14дарашку, но и наших уродов, которые понимая, что наши хлопцы кладут свои головы и за их жопы в том числе, умудряются при этом еще и карманы греть, и откровенно саботировать обеспечение армии и выполнение боевых задач.
                    Как можно было упускать колонны техники и боевиков, когда пилоты уже были готовы к атаке?
                    Как можно саботировать снабжение действующих частей не только едой,

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна