хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Фраза Пифагора...

 Кратковременная неудача лучше кратковременной удачи.  

(Фраза, выгравированная на кольце Пифагора)

7

Коментарі

110.03.13, 08:18

Кратковременная удача ...всегда лучше любой неудачи !!!
Пифагор меня не знал...я бы его научил философии...

    210.03.13, 14:16Відповідь на 1 від Nazar42

    Кратковременная удача ...всегда лучше любой неудачи !!!
    Пифагор меня не знал...я бы его научил философии...
    Вдумайтесь в эту мудрость и поймёте, что кратковременной удаче по логике сопутствует долговременная неудача!.. И наоборот. Пифагор выбирает кратковременную неудачу, зато удача будет долговременной. Не такая уж сложная философия.

      311.03.13, 09:21Відповідь на 2 від е н г

      Кратковременная удача ...всегда лучше любой неудачи !!!
      Пифагор меня не знал...я бы его научил философии...
      Вдумайтесь в эту мудрость и поймёте, что кратковременной удаче по логике сопутствует долговременная неудача!.. И наоборот. Пифагор выбирает кратковременную неудачу, зато удача будет долговременной. Не такая уж сложная философия.
      Нет логической связи в частях фразы. За кратковременной удачей может последовать продолжительная, как и в случае с не удачей. Куда логичнее фраза "Все пройдет, пройдет и это"

        411.03.13, 09:28Відповідь на 3 від masjanja-na

        ...........Нет логической связи в частях фразы. За кратковременной удачей может последовать продолжительная, как и в случае с не удачей. Куда логичнее фраза "Все пройдет, пройдет и это"

        Логика у всех разная. У вас и у Пифагора, вероятно, она даже противоположная.

          511.03.13, 09:53Відповідь на 4 від е н г

          ...........Нет логической связи в частях фразы. За кратковременной удачей может последовать продолжительная, как и в случае с не удачей. Куда логичнее фраза "Все пройдет, пройдет и это"

          Логика у всех разная. У вас и у Пифагора, вероятно, она даже противоположная.
          Логика одна - объективная, разная ее субъективная интерпретация. Пифагор имел в виду продолжительную цепочку удач и имеющую в ней место, кратковременную неудачу. И этот вариант событий, он естественно предпочел противоположному.

            611.03.13, 10:02Відповідь на 5 від masjanja-na

            ............................... Пифагор имел в виду продолжительную цепочку удач и имеющую в ней место, кратковременную неудачу. И этот вариант событий, он естественно предпочел противоположному.

            Чем же это отличается от того, что я написала в ком. №2 ?... зато кардинально отличается от того, что вы сами написали в своём прежнем ком.№1.

              711.03.13, 10:35Відповідь на 6 від е н г

              Ни чем , просто Пифагор походу на кольце своем выгравировал тривиальность. Все равно что написать удача лучше не удачи, только еще мути добавил.

                812.03.13, 08:16

                Капитан пишет в вахтенном журнале:
                "Сегодня боцман был пьян"

                Боцман, недолго думая:
                "Капитан сегодня был трезв"

                  912.03.13, 08:24Відповідь на 8 від mestor