хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Не о курах с петухами...

Куры под одной крышей живут в мире и согласии, а два петуха никогда не смогут ужиться в одном курятнике.   (Леонардо да Винчи)

2

Коментарі

111.02.13, 22:12

Это не правда

    212.02.13, 07:40Відповідь на 1 від инеподерётесь

    Это не правдаХудожники очень наблюдательны - профессия требует. Великий да Винчи был неправ? Почему вы так думаете?

      312.02.13, 08:32Відповідь на 2 від е н г

      Это не правдаХудожники очень наблюдательны - профессия требует. Великий да Винчи был неправ? Почему вы так думаете?Женщины миролюбивы это да,но две хозяйки под одной крышей это война на всю жизнь,пусть даже и без кровопролитий,Сочетание невестка-свекровь это вообще гремучая смесь.

        412.02.13, 09:12Відповідь на 2 від е н г

        Это не правдаХудожники очень наблюдательны - профессия требует. Великий да Винчи был неправ? Почему вы так думаете?Когда цеплята вылупляются, по ним не видно петушок это или курочка... только потом уже становится ясно... Т.е. если петухи с рождения вместе... они курочек не делят.

          512.02.13, 10:50Відповідь на 4 від _Кудряшка

          Это не правдаХудожники очень наблюдательны - профессия требует. Великий да Винчи был неправ? Почему вы так думаете?Когда цеплята вылупляются, по ним не видно петушок это или курочка... только потом уже становится ясно... Т.е. если петухи с рождения вместе... они курочек не делят.не поняла

            612.02.13, 12:23Відповідь на 5 від инеподерётесь

            Это не правдаХудожники очень наблюдательны - профессия требует. Великий да Винчи был неправ? Почему вы так думаете?Когда цеплята вылупляются, по ним не видно петушок это или курочка... только потом уже становится ясно... Т.е. если петухи с рождения вместе... они курочек не делят.не понялаЕсли у мужчины есть друг, а у женщины есть подруга... только настоящие, а не те которые ими только считаются... То такие мужчины не будут соперничать, а женщины отбивать друг у друга.
            И при наблюдениях другого человека, это тоже стоит учитывать.

              712.02.13, 13:15Відповідь на 6 від _Кудряшка

              вы правильно говорите-это общие правила для человека-быть человеком,только я не поняла,как это относится к наблюдениям автора цитаты к существованию в одном курятнике отдельно женщин и отдельно мужчин?скорее всего он имел ввиду разные поколения мужчин живущих на одной жилплощадинаблюдала,да...практически неразрешимые конфликты для тех,кто не хочет понять в чём проблемаа вот о женщинах он явно хорошего мнения

                813.02.13, 09:44Відповідь на 7 від инеподерётесь

                сравнение с курицей - наверное хорошее мнение.
                У мужчин не бывает конфликтов... а не разрешимыми их делают женщины, создавая проблемы.
                (не все конечно и не всегда конечно... но как правило большинство)
                Что же касается самой заметки... то да Винчи хотел показать задиристость петуха. Т.е. мужчину не имеющего друга. У него есть замечательная притча "Настоящий друг"...

                  913.02.13, 09:44Відповідь на 8 від _Кудряшка

                  Высунув голову из гнезда, орлёнок увидел множество птиц, летающих внизу среди скал.

                  – Мама, что это за птицы? – спросил он.

                  – Наши друзья, – ответила орлица сыну. – Орёл живёт в одиночестве – такова его доля. Но и он порою нуждается в окружении. Иначе какой же он царь птиц? Все, кого ты видишь внизу, – наши верные друзья.

                  Удовлетворённый маминым разъяснением орлёнок продолжал с интересом наблюдать за полётом птиц, считая их отныне своими верными друзьями. Вдруг он закричал:

                  – Ай-ай, они украли у нас еду!

                  – Успокойся, сынок! Они ничего у нас не украли. Я сама их угостила. Запомни раз и навсегда, что я тебе сейчас скажу! Как бы орёл ни был голоден, он непременно должен поделиться частью своей добычи с птицами, живущими по соседству. На такой высоте они не в силах найти себе пропитание,

                    1013.02.13, 09:46Відповідь на 9 від _Кудряшка

                    и им следует помогать.

                    Всяк, кто желает иметь верных друзей, должен быть добрым и терпимым, проявляя внимание к чужим нуждам. Почёт и уважение добываются не силой, а великодушием и готовностью поделиться с нуждающимся последним куском.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна