хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Детей бить нельзя

Детей бить нельзя. Их и без тебя будут всю жизнь колотить кому не лень, а если тебе хочется его ударить, дай лучше по морде самому себе, это будет полезней                     (Аркадий  и Борис Стругацкие)

9

Коментарі

15.02.13, 08:23

правильно..

    Гість: Чеширский_

    25.02.13, 08:26

    Бить нельзя, но наказывать иногда необходимо.

      35.02.13, 08:28Відповідь на 2 від Гість: Чеширский_

      Да, но не БИТЬ и не унижать!!!

        45.02.13, 08:36

        Абсолютно согласна! Маленький человечек совершенно беззащитен перед взрослыми, от которых он зависит. Кроме того, дети таковы, какими мы сами их воспитали - в чем же их вина? Правы Стругацкие, бить надо себя за плохие результаты своей работы.

          55.02.13, 08:40Відповідь на 4 від е н г

            анонім

            66.02.13, 11:47

            Это от случая зависит , у меня есть знакомые у них дочь (3г) напрочь их не слушает, а они правильные , - не используют методы физического воспитания ( слово бить мне не нравится , когда бьют остаются побои ). Сует свой нос куда родители говорят не лезь. Так ,часто она в больнице бывает ,-то руку ей зашивают, то желудок промывают , а родители бояться потерять свою хорошесть ,- и как -то кардинальней ей обьяснить не хотят. Вот таких людей потом в взрослой жизни и колотят.А тех кого воспитали по человечески жизнь и люди не колотят а уважают. Как говориться тяжело в учении легко в бою .

              анонім

              76.02.13, 11:55

              P.S Ничего общего с неоправданной жестокостью я ввиду не имею .

                Гість: ЯВНУТРИ

                86.02.13, 13:22Відповідь на 4 від е н г

                Абсолютно согласна! Маленький человечек совершенно беззащитен перед взрослыми, от которых он зависит. Кроме того, дети таковы, какими мы сами их воспитали - в чем же их вина? Правы Стругацкие, бить надо себя за плохие результаты своей работы. А в Писании сказано - "наказывай своего сына розгою, дабы ему впредь не иметь греха"... так кто же прав?
                Наказывать надо, только не попусту...

                  97.02.13, 07:57Відповідь на 8 від Гість: ЯВНУТРИ

                  А я и наказываю, но не унижаю и не избиваю. Для моего малого нет хуже наказания, когда я говорю, что он меня так растроил, что даже не хочу с ним говорить. И вправду не разговариваю некоторое время. Совсем маленький был - в угол ставила и он там стоял до тех пор, пока не разрешу (максимум минут 15) Ему хватало времени, что бы успокоиться, подумать и извиниться. Бывали, конечно, оч. трудные моменты, но он знает, что если я сказала "Нельзя", знаячит это не обсуждается.

                    Гість: ЯВНУТРИ

                    107.02.13, 10:22Відповідь на 9 від inesska

                    он знает, что если я сказала "Нельзя", знаячит это не обсуждается.Всегда ли Вы были правы? Не ломали ли Вы волю ребёнка? Был ли конструктивный подход к проблеме из-за которой Вы наказывали? Вы не допускаете мысли о том, что "успокоившись" ребёнок не столько осознал свой проступок, как только начал вырабатывать свой эгоизм в целях защиты и извлечения корысти?
                    "Нельзя" без обсуждений - диктатура воли сильного, что в свою очередь может привести к самым непредсказуемым последствиям в самый тот момент, когда больше всего этого не ожидаешь. Молите Бога, чтоб у вашего малого в сердце была искренняя и бескорыстная любовь к вам, как к Маме, а не преобладал эгоизм. Ведь чего мы излучаем - то и получаем, таков закон этого мира, для всех людей.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна