хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Мудрость Востока... (7)

  Когда сулят награду — это сделка, когда угрожают наказанием — это понуждение. В твоей воле пойти на то, и на другое…              (Дао Цзы Бай)

5

Коментарі

129.11.12, 21:39

это о работе?

    229.11.12, 21:40

    тю

      329.11.12, 21:41Відповідь на 1 від xMbIPEHOK

      это о работе?Это о ВЫБОРЕ.

        429.11.12, 21:45Відповідь на 1 від xMbIPEHOK

        это о работе!

          Гість: Дед Кондратий

          529.11.12, 21:45

          А мине спачатку дали грашей,а потим пид сраку-цэ шо?

            Гість: ЯВНУТРИ

            630.11.12, 06:22

            Выбор ведь не ограничивается двумя вариантами предложений, есть ещё третий вариант - альтернатива...

              730.11.12, 07:38Відповідь на 6 від Гість: ЯВНУТРИ

              Выбор ведь не ограничивается двумя вариантами предложений, есть ещё третий вариант - альтернатива...И не только третий, но и четвёртый и т.д. В заметке имеется в виду пойти в своём выборе на то, о чём упоминается или нет.

                Гість: ЯВНУТРИ

                830.11.12, 09:55Відповідь на 7 від е н г

                Выбор ведь не ограничивается двумя вариантами предложений, есть ещё третий вариант - альтернатива...И не только третий, но и четвёртый и т.д. В заметке имеется в виду пойти в своём выборе на то, о чём упоминается или нет. Я это понял, что "пойти в своём выборе". Однако Альтернатива - это уже не выбор, а встречное предложение. Хотя конечно, если обобщать, то и её можно включить как один из вариантов выбора. А если конкретизировать, то само слово "выбор" подразумевает - "или или" , то есть - условия и никакой альтернативы... Ведь если чего-то сулят, вынуждают, принуждают - это условия, между которыми человек стаёт перед выбором. Не так ли?

                  930.11.12, 12:25Відповідь на 8 від Гість: ЯВНУТРИ

                  ....... А если конкретизировать, то само слово "выбор" подразумевает - "или или" , то есть - условия и никакой альтернативы... Ведь если чего-то сулят, вынуждают, принуждают - это условия, между которыми человек стаёт перед выбором. Не так ли?Принципиальных возражений НЕТ!
                  (Небольшое несовпадение мнений возникло, возможно, из-за неодинаковой трактовки слова "альтернатива". Я его понимаю, как ограниченный выбор: или-или, т.е., одно из двух. А "выбор" - любое количество вариантов. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0

                    Гість: ЯВНУТРИ

                    1030.11.12, 12:29Відповідь на 9 від е н г

                    ....... А если конкретизировать, то само слово "выбор" подразумевает - "или или" , то есть - условия и никакой альтернативы... Ведь если чего-то сулят, вынуждают, принуждают - это условия, между которыми человек стаёт перед выбором. Не так ли?Принципиальных возражений НЕТ!
                    (Небольшое несовпадение мнений возникло, возможно, из-за неодинаковой трактовки слова "альтернатива". Я его понимаю, как ограниченный выбор: или-или, т.е., одно из двух. А "выбор" - любое количество вариантов. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0
                    Ну да, именно это я и имел ввиду, говоря об обобщённости и конкретизации. Я воспринимаю Альтернативу не как обобщение, а как конкретное противоположное предложение.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна