хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Мгновения счастья... (2)

  Счастье не имеет ни прошедшего, ни будущего времени, это ощущение текущего настоящего момента. Суть мысли прекрасно «упаковал» Никита Михалков:

Счастье – это не когда ПОЛУЧИЛОСЬ и, даже, не когда ПОЛУЧИТСЯ, счастье - когда ПОЛУЧАЕТСЯ.
3

Коментарі

Гість: Разумихин

111.11.12, 00:10

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, у него есть настоящее, — и то не день, а мгновение.
Иван Сергеевич Тургенев

    Гість: ЯВНУТРИ

    211.11.12, 07:26

    Счастье только тогда счастье, когда ты в нём пребываешь!

      311.11.12, 08:16Відповідь на 1 від Гість: Разумихин

      У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, у него есть настоящее, — и то не день, а мгновение.
      Иван Сергеевич Тургенев

      Спасибо! Тургеневские слова - это ещё одно доказательство истинности мысли о том, что счастье существует только в настоящем времени!

        411.11.12, 08:19Відповідь на 2 від Гість: ЯВНУТРИ

        Счастье только тогда счастье, когда ты в нём пребываешь! Да, только тогда, когда ты в нём ПРЕБЫВАЕШЬ! СПАСИБО!

          Гість: ЯВНУТРИ

          511.11.12, 11:45Відповідь на 4 від е н г

          *ros e*

            Гість: Разумихин

            611.11.12, 16:32Відповідь на 3 від е н г

            что такое счастье для Вас?

              711.11.12, 16:54Відповідь на 6 від Гість: Разумихин

              что такое счастье для Вас?Вопрос, что называется "в лоб"! На самом деле, никто не сможет вам ответить на него. Вернее, никто не сможет выразить это словами (тем более, письменно). Поскольку счастье - это индивидуальное самоощущение, а ощущения и чувства передать при помощи слов, речи, письма, которые имеют больше отношения к разуму, - очень трудно. К тому же, у вас, как и любого другого человека, это самоощущение свое, и вряд ли вы поймете моё.
              (Несколько лет назад я написала эссе о счастье, если вопрос о счастье вас, действительно, занимает, оно здесь:
              http://samlib.ru/g/grigorjan_e_n/banalnajatemaoglavnomrtf.shtml )