хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Мудрость древних...

  Никто не даст тебе лучшего совета, чем ты сам.       (Цицерон) 

8

Коментарі

119.09.12, 09:24

Мужик умный был, но только на сколько он древний? Судя по тому что он брил бороду - это уже при наличии не бронзовых а железных ножей - кои появились в 5-7 веке нашей эры

    219.09.12, 09:31Відповідь на 1 від Tetriks

    Древние римляне, знавшие секрет обработки стали, изготавливали бритвы с прямыми остро заточенными клинками, которые для удобства и защиты рук брадобреев от случайных порезов были снабжены рукоятью из дерева или кости. Бриться этим ножом было делом нелегким, даже опасным. Помимо крепких нервов требовалась и немалая сноровка. Римляне не смазывали кожу мылом или маслом, и поэтому порезы и царапины были довольно частыми явлениями. Небольшая осечка, и можно было перерезать себе горло. Поэтому в древнем Риме цирюльники неплохо наживались на желании cильной половины человечества иметь чистый подбородок. Услугами брадобреев пользовались все, не взирая на чины, звания и веру. А в процессе бритья успевали обменяться новостями, да и просто посплетничать.(с)..

      Гість: Serg_Black

      319.09.12, 19:01Відповідь на 2 від Хармс

      я ,думаю,сей муж -неправ. не всегда свое Я -лучший советчик

        419.09.12, 19:14Відповідь на 1 від Tetriks

        Мужик умный был, но только на сколько он древний? Судя по тому что он брил бороду - это уже при наличии не бронзовых а железных ножей - кои появились в 5-7 веке нашей эрыПосмотрите на одежду - это ДРЕВНЕРИМСКАЯ тога, а в Google можете узнать, что Цицерон родился в 106 г. до н.э.

          53.10.12, 14:16Відповідь на 4 від е н г

          Мужик умный был, но только на сколько он древний? Судя по тому что он брил бороду - это уже при наличии не бронзовых а железных ножей - кои появились в 5-7 веке нашей эрыПосмотрите на одежду - это ДРЕВНЕРИМСКАЯ тога, а в Google можете узнать, что Цицерон родился в 106 г. до н.э.У меня (да и не только у меня) есть большие сомнения что Цицерон родился в 106 году. Например потому что он выбрит. Не было тогда металла которым бриться можно было. Может им пирсинг делали? Если же кроме шуток то взгляните вот этот фильм - очень логично и понятно изложено
          http://www.svarogday.com/novaya-xronologiya-film-14-podelki-i-poddelki/