хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

О познании... (1)

 Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог.

(Вернер Гейзенберг (1901-1976), физик, один из создателей квантовой механики, Нобелевская премия 1932г)

6

Коментарі

119.06.12, 09:03

    Гість: Укляинец

    219.06.12, 09:32Відповідь на 1 від Vlad_UA

    У меня было всё с точностью до наоборот.

      319.06.12, 09:34Відповідь на 2 від Гість: Укляинец

      не достал до дна может?

        Гість: Укляинец

        419.06.12, 09:36Відповідь на 3 від Vlad_UA

        не достал до дна может?А все учёные или философы верующие? До дна тоже не достали?

          519.06.12, 09:41

          бог є в кожному з нас, ібо бог це віра а вже хто в кого (що) вірить питання інше

            Гість: Укляинец

            619.06.12, 09:42Відповідь на 3 від Vlad_UA

            У чувака узкий профиль, это значит что он может быть не знаком с десятками других наук - философией, историей, этнографией, психологией, биологией и т.д. Даже бредятину святых отцов - патристику почитаешь и многое становится ясно. Известная фраза Тертулиана чего стоит - "Верую ибо абсурдно!". Всё в религии строится на убожестве человеческого разума и силе слепой веры. А сколько сект существует в современном мире на этой почве? Доводилось общаться со Свидетелями Иеговыми?
            Любая мысль высказанная в одном предложении - это ложь в чистом виде и на это любителям афоризмов я уже указывал.

              Гість: Укляинец

              719.06.12, 09:43Відповідь на 5 від Sunny Side

              бог є в кожному з нас, ібо бог це віра а вже хто в кого (що) вірить питання іншеПрекрасный пример бреда - поздравляю Вас.

                819.06.12, 09:43Відповідь на 4 від Гість: Укляинец

                Наука не есть прямой источник веры. И неверия - тоже.
                Но умный человек (ИМХО) не станет отрицать автора у произведения. Наука подводит человека к тому, чтобы подумать об авторе... а дальше каждый сам.

                  919.06.12, 09:45Відповідь на 6 від Гість: Укляинец

                  Не надо строить свое представление о вере по одной фразе Тертулиана. На нее одну куча именно противоположных фраз о том, что вера и есть мудрость.
                  Я верю потому, что это реально работает в моей жизни.

                    1019.06.12, 09:46Відповідь на 7 від Гість: Укляинец

                    не зрозуміла

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна