хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Снова открытие

  В космосе нашли ДНК-туманность
 Красноватая вставка - двухспиральная туманность Double Helix Nebula, зеленоватая часть изображения представляет собой коротковолновое инфракрасное изображение
Магнитное поле скрутило туманность в спираль Магнитные поля в центре галактики заставили одну из небесных туманностей принять форму, похожую на ДНК. Было выяснено, что данное образование состоит из двух спиралей, которые напоминают генетические цепочки в живых организмах. Это первый подобный случай, когда удалось обнаружить столь странные объекты. Длина ДНК-туманности составляет около 80 световых лет. Она располагается на расстоянии приблизительно 300 световых лет от массивной черной дыры в центре Млечного Пути. Сейчас туманность располагается перпендикулярно к черной дыре и движется со скоростью 1 тыс. км/сек. По словам ученых, сила магнитного поля в центре галактики в 1 тыс. раз сильнее, чем на Земле.  
фото в негативе
Все это лишний раз доказывает то, что ВСЁ во Вселенной взаимосвязано -Солнечная сист-а как атом, вот галактика как днк, небесные тела различны между собой как и люди, рождаются и умирают. От одних остается свет, а от других- память. Сталкиваемся и объединяемся или уничтожаем слабых ( разница только в том, что мы "разумны", можем осознанно навредить другим из-за своих чувств, даже Земле, своему единственному дому.Не будет Земли- не будет нас. Похоже Земля сможет остаться в "жывых" устранив своих обидчиков, то есть человечество ). Может быть "разумны" не только мы, а всё окружающее нас тоже "жывое и жывет"
8

Коментарі

116.08.07, 23:26

В общем как-то Eraserhead с Bob_March долго дискутировали под коньяк на тему
мироустройства и после второго баттла пришли к выводам:
1. Раз уж так как-то случилось что я живу, то и в дальнейшем париться по этому поводу бессмысленно (буддизм).
2.
Мир существует только когда я его воспринимаю, следовательно чтобы
существовал всесвит обязательно должен быть и я, как воспринимающий его
субъект (грубо говоря - солипсизм).
3. Если допустить что существуют
другие индивидуумы, которые тоже являются воспринимающими субъектами
этого мира, то получается что они как-то делят между собой "машинной
время" восприятия мира - то ли по очереди (реинкарнация), то ли это
отдельные аспекты надличности (пантеизм), то ли как-то еще по другому
(агностицизм).

Итого: я=все=Бог

    216.08.07, 23:50Відповідь на 1 від Bob_March

    Как жаль, что я не присутствовал при вашей полемике. А вообще-то я атеист и по тому теологию я отицаю, следовательно из твего Итого могу оставить только "0".Не хочу доходить догнесеологических разногласий, но смысла в "твоих" филосовских аспектах к моей заметке я не уловил

      Гість: DrMorze

      316.08.07, 23:51

      наконец-то нашли ДНК во Вселенной!

      теперь ждем прорыва в микрокосме.

        416.08.07, 23:55Відповідь на 2 від sasakot

        ну если ты атеист - значит реальный бот - набор функций, атеизм такоя же профанация как теизм, даже хуже - как монотеизм - агностицизм реально рулит!

          517.08.07, 01:43

          окружающий мир - махонькая часть клетки какого-то несравнимо более громадного организма возможно так же осознающего и ищущего... такое предположение имеет место быть поскольку если существуют размеры гораздо большие чем земные и гораздо меньшие то вовсе не обязательно что чувствующая материя ограничена лишь линейными размерами нашего Земного мира. кроме того проверить это пока что очень сложно... но познать хочеться как можно больше...

            617.08.07, 01:49Відповідь на 5 від ilex

            размеры Вселенной (нашего всего) оцениваются в 2х14млрд. световых лет.

              717.08.07, 01:52Відповідь на 6 від Bob_March

              размеры Вселенной (нашего всего) оцениваются в 2х14млрд. световых лет.в чем находится этот обьем? что эго окружает? ограничивает?

                817.08.07, 15:42Відповідь на 7 від ilex

                Знайомі астрономи казали, що у вивченні Всесвіту є межа - так звана сфера ... (на мій сором ім'я того талановитиго вченого не пам'ятаю). Суть тієї межі - що світло з околиць Всесвіту, від часу його утворення не встигло долетіти до Сонячної системи, і як наслідок ми просто не взмозі побачити тих країв (що не значить що їх не існує). Кого зацікавить - пишіть, підніму довідники та спробую збрехати значення радіусу цієї сфери

                  917.08.07, 15:58

                  Зацікавивишись темою зайшов на сайт оригіналу:
                  http://www.space.com/scienceastronomy/060315_ dna_nebula.html
                  Там майже повторюється весь текст крім двох моментів - 1.унікальність вигляду галактики пояснено наявністю чорної дірки з одного боку туманності, та сильних магнітних полів, паралельних до туманності і перпендикулярних до чорної дірки.
                  2. Відсутні роздуми про живий Всесвіт та необхідність Землі знищити людство (весь останній абзац).
                  До речі, біля 20 фотографій системи Небула можно подивитися тут:
                  http://www.space.com/php/multimedia/imagegall ery/igviewer.php?imgid=3841&gid=279&index=0

                  В цілому - спасибі за інформацію.

                    1017.08.07, 21:55Відповідь на 8 від Gluck(Счастье)

                    може у вивчені і є межа, і тут я згоден що думка дуже цікава щодо того що ми ще не бачили тієї частини всесвіту від якої світло ще не дійшло до нас - але це означає що деякий час цей об'єкт зовсім не випромінював світла.... а якщо миттєво перенести спостерігача людину до того краю - то що він (вона) побачить?
                    межа - вона за визначенням розділяє щось.... якщо по одну сторону наш всесвіт то що ж по іншу? дійсно здається є теорія що всесвіт це куля замкнена сама на себе... можна це розглядати як рух по колу тільки в даному випадку в яку б точку простору ти не перемістився ти все одно будеш іти по одному з безлічі кіл... хоча звичайно це образно тому що суперечить звичайним уявленням про переміщення в просторі...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна