хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Колибри — парит как бабочка, опыляет как пчела

Маленькая, энергичная и быстрая как молния колибри – одно из наиболее изумительных созданий на земле. Своё название колибри получила за её способность быстро махать крыльями – более 150 взмахов в секунду (с английского ‘humming-bird’ – жужжащая птичка). Поразительно быстрые взмахи крыла колибри создают слышимое, характерное “приглушенное жужжание”. Очень часто колибри называют естественными вертолётами, и это из-за того, что они способны выполнять все маневры, которые совершает вертолёт: они могут неподвижно зависать в воздухе, взлетать и приземляться вертикально, также лететь в обратном направлении. (Смотрите Колибри: немаленькое Божье чудо, Раскрыты секреты полета колибри).

колибри

Колибри может выполнять в воздухе невероятные трюки. Для того чтобы собирать с цветов нектар, её основную пищу, она должна обладать специальными навыками. Колибри может близко подлетать к цветку, чтобы проникнуть в него, неподвижно зависать в воздухе пока она соберёт достаточно нектара, а затем отлетать назад от цветка, чтобы вытащить из него свой клювик. Для осуществления всего этого колибри нужны особенные свойства, которые могут обеспечить этой птичке такой вид полёта.


35%, 6 голосів

65%, 11 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
10

Останні статті

Коментарі

Гість: БджЫлка

11.11.09, 16:13

    21.11.09, 16:14

    я сама подобное

      31.11.09, 16:25Відповідь на 1 від Гість: БджЫлка

      ты колибри ищеш?

        41.11.09, 16:25Відповідь на 2 від Мила23

          Гість: Lexx_us_sim

          51.11.09, 16:37

          У них к стати сердце до 1200 ударов в минуту делает, а еще обмен вещевств в 6 раз быстрее чем у человека. И они чуть ли не единственные птицы без зоба

            61.11.09, 16:51Відповідь на 5 від Гість: Lexx_us_sim

              71.11.09, 20:25

              Я знала - она прелесть!

                81.11.09, 22:17Відповідь на 7 від NaWau

                  92.11.09, 11:52

                  а в нашем регионе она живёт?

                    102.11.09, 13:32Відповідь на 9 від Dano4ka

                    Неа)) Ксажелению нет)) )) Но живёт матылёк похожий))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна