Про співтовариство

Приглашаются все желающие рассказать о самых близких друзьях!!! Тех, кто рядом с нами долгие века - кошки, собаки, другие экзотические и не совсем ЖИТЕЛИ ЗЕМЛИ. Рассказы, картинки, стихи, песни, фольклор (приметы и поверья), ассоциации с миром людей... Любое проявление внимания и уважения к ним будет малой долей благодарности за их бесконечное молчаливое терпение.
Вид:
короткий
повний

Самые близкие друзья!!!

Ася ушла вчера...

Ася ушла вчера...

15 лет и 15 дней...
Вместе с нами был этот пушистый и нежный оберег семьи... 






Март в Кошляндии (с)

Фотограф Алла Лебедева/Март в Кошляндии

Пикси-Боб – это Короткохвостый Эльф.(с)

Пикси-боб (pixie-bob) - это особенная порода домашней кошки. 
Пикси - переводится с английского как Эльф. Боб – корокий хвост. 
Пикси-Боб – это Короткохвостый Эльф.
Пикси-боб - это легендарная американская порода кошек, достаточно молодая среди признанных пород, но исторически сложившаяся весьма давно. Внешне похожи на небольшую мрачную рысь с диким взглядом, коротким хвостом, мощными лапами и телом.
Признак полидактилийности (многопалость) не является обязательным, так же он не является характерным. Хотя, весьма очаровательно выглядят кошки и коты с многопалыми лапками.
 
Пикси-Боб это единственная порода в мире, которой разрешено иметь многопалые (полидактилийные) лапки. Вес кошек 3-5 кг, котов 6-10 кг.
В домашних условиях эти кошки очень приятны и удобны в содержании. Это образец сдержанности, тактичности, ненавязчивой ласковости и олимпийского спокойствия. Но они не флегматичны, как некоторые другие породы. Они преданы своим хозяевам, а к посторонним относятся настороженно-нейтрально, при этом никогда не агрессивно. Они интеллектуальны и послушны - имеют характер собаки и дикий внешний вид при нежнейшем характере. Их преданность не отличается от собачьей. Эти кошки привязываются к человеку и очень скучают в разлуке с хозяином.
Очень деликатны, ненавязчивы и застенчивы. Всегда готовы к играм и ласкам, стоит только позвать. Спокойные, у них тихий нежный голос, хотя обычно молчат. Крепкое «лесное» здоровье, неприхотливость в еде. Не боятся холодов, любят воду. В квартире не лазают по верхам. Темперамент уравновешенный. Поведением скорее похожи на собак, чем на кошек. Они даже не мяукают как домашние кошки, их мурлыканье тяжелое и звучное, и они рычат, когда играют друг с другом.
Удивительно в пикси-бобах невероятным образом сочетается их дикий грозный вид, внешняя суровость, олимпийское спокойствие и нежнейший мягким характер. Это милейшие, ласковые существа, любят играть с детьми, никогда не царапаются. Удивляет их сообразительность, с ними можно просто о чем-то поговорить и они все поймут. Ловко пользуются своими многопалыми лапками. Игрушки приносят в зубах как собачки. По деревьям ходят, а не лазят.

Породе пикси-боб не свойственна агрессивность, они практически никогда не выпускают когти, никогда больно не кусаются. Кошки этой породы должны обладать дикой внешностью, максимально походить на их предка - дикую рысь. 
Дома они всегда хозяева, всех остальных кошек, котов и собак сразу же "ставят на место" и сохраняют дистанцию. С другими животными не дружат, не допускают панибратства, но сами никогда не провоцируют конфликты. Наиболее комфортно эти кошки чувствуют себя при одиночном содержании, когда не приходится «делить» любимого хозяина с другими животными.
Кому посчастливится стать обладателем пикси-боба, тот на всю жизнь остаётся предан этой породе кошек.

Кто ваша кошка по гороскопу?

КОТОГОРОСКОП!

Каждый владелец кошки уверен,
что его любимец обладает собственным характером. 
podmig

look
Как и у людей, у наших четвероногих друзей, тоже есть свои астрологические особенности.

Кошка – ОВЕН старается всегда быть в центре событий. Из – за такой активности она часто чувствует себя голодной. Так как при преследовании своей цели она ни на что не обращает внимания, это может привести к несчастным случаям. Поэтому рекомендуется соблюдать меры предосторожности и убрать с дороги все, что может быть опасным. Особенно хорошо эта киса чувствует себя на природе. Если вы хотите свою темпераментную кошку держать под контролем, нужно подчеркивать свой авторитет, так как она уважает только сильный характер. Слабых эта хулиганка безжалостно подавляет. Ее отношение к человеку определяется в основном не любовью, а выгодой.

Рожденные под созвездием ТЕЛЬЦА кошки не игривы, не капризны и малоподвижны. Они излучают покой и хладнокровие, что придает им аристократический шарм. Не создают проблем ни себе, ни другим. Но такая киса ни с кем не хочет делить свою мисочку, корзинку или игрушку. Ценит покой и ненавидит любую перемену мест. В еде она непривередлива, для нее важнее не разнообразие, а пунктуальность. Кошку – Тельца, которая отличается выдержкой и настойчивостью, трудно вывести из себя. Ее постоянство распространяется и на любовь к хозяевам – если она однажды открыла свое сердце, то не предаст любимого человека уже никогда.
Веселая, игривая, любопытная, а в следующее мгновение замкнутая, шипящая, недоступная – такова типичная кошка – БЛИЗНЕЦЫ. Имея тонкое чутье, она прежде всего сконцентрирована на самой себе и собственном благополучии. В знак протеста она ведет себя особенно отвратительно. Но как только замечает, что ситуация становится критической и хозяин разъярился всерьез, она вспоминает о своем шарме. Едва ли какая – то другая киса мурлычет так много и громко, как эта. Для этого типа кошек превыше всего разнообразие. Такому питомцу нужна тесная совместная жизнь с как можно большим количеством людей, но без соплеменников.
У этой кошки манеры примадонны и чувствительность сейсмографа. Она хочет, чтобы о ней заботились, ухаживали и восхищались ею. 
Свою мнительность кошка – РАК использует для того, чтобы принудить хозяев уделить ей внимание. Достигает своих целей эта вертихвостка,  обращаясь к человеческой доброте. Делая вид, что у нее совершенно нет аппетита, ест она «только из уважения» к своим заботливым домочадцам. Она очень деликатна, у нее есть свои особые пристрастия. Место для сна эта киса выбирает, исходя из критериев: порядок и тепло. Поэтому вам придется считаться с тем, что своему домику она предпочтет вашу кровать или только что поглаженные рубашки.

Маленькая кошка – ЛЕВ будет идти по жизни с гордо поднятой головой. Ее самоуверенность настолько велика, что беспокойства, запреты и указания ей просто неведомы. В то же время это очень благородная мурлыка. Она часами ухаживает за шерстью, пока та не становится подобна шелковистому руну. Волчий аппетит возникает у нее при виде сырого мяса – вот что значат гены хищников! Не обращайтесь с вашим львенком надменно. Он хочет находиться с вами на одном уровне. Но хуже пренебрежительности может быть только равнодушие. Если кошка – Лев чувствует себя любимой и признанной, она пойдет за вами и в огонь, и даже в воду.
Кошка – ДЕВА очень наблюдательна и быстро узнает, где ее владельцы хранят вкусные продукты. Ей чужды угрызения совести, и она глуха к словам порицания – ваш праведный гнев она будет великодушно игнорировать. Острым взглядом кошка замечает любой риск и избегает его. Кошка – Дева любит растения, так что берегите свои вазоны. Ее любимое лакомство – пища, которую едят хозяева. Для нее важны чистота и порядок. Со своими соплеменниками Дева уживается хорошо, так как сохраняет дистанцию. Если же она вынуждена делить свой кров с другими животными, то из – за своей любви к порядку она очень легко раздражается.
Кошки – ВЕСЫ – это настоящие звезды. У них большие претензии, им важны высокий уровень жизни и хорошие условия. Кошка – Весы охотно окружает себя поклонниками, любит согласие и ненавидит конфликтные ситуации. Если совместная жизнь с человеком протекает дружески, киса будет послушной и покладистой, она сделает все, чтобы с помощью своего хорошего поведения обеспечить добрые отношения. Она непривередлива в еде и не будет возражать против остатков хозяйского обеда. Исходя из этого, и ее любви подурачиться и поиграть, такая кошка идеально впишется в семью, где есть дети, к которым она относится особенно сердечно.

Родившиеся под покровом Марса кошки – СКОРПИОНЫ могут быть исключительно грубыми и строптивыми. Для такой кисы не проблема превратить бархатные шторы в «дерево», а барабан стиральной машины – в место для сна. Если ее ругают, ее настойчивость только возрастает. Примечательна также самоуверенность кошки – Скорпиона. Она претендует на все: колбасу на хозяйском бутерброде, новую обивку на кресле. Такой любимец очень неохотно остается запертым в квартире. Если вы однажды открыли для нее свое сердце, она будет считать себя его хозяйкой. Среди соплеменников ваш питомец считается задирой и авторитетом.
Страсть кошек – СТРЕЛЬЦОВ к приключениям и любовь к свободе заставляют их снова и снова совершать прыжки с балкона и встревать в драки с соседскими псами. При таком напряженном образе жизни неудивительно, что она всегда голодна. Ей нужна богатая белками пища. Одинокая жизнь взаперти подтачивает ее жизненную силу. Такие кошки быстро адаптируются, благодаря чему их можно брать с собой в отпуск. Этих заводил очень любят дети из – за игривости и малой агрессивности. К своим соплеменникам киса относится дружески, но соблюдает дистанцию. Значительно стабильнее складываются отношения кошки – Стрельца с живущей в доме собакой.
Кошку – КОЗЕРОГА можно сравнить с лисой: она скрытная и очень хитрая. Не верит тому, что не видела своими глазами и не испытала на собственной шкуре. Больше всего она любит, чтобы ее хвалили, - тогда она будет ласковой и приветливой. Чтобы она была довольна, достаточно регулярно давать ей привычную пищу – изменения в окружающем мире для нее ужасны. За исключением того, что кошка – Козерог во многих отношениях чопорна и сдержанна, она очень надежный и приятный спутник. Она не будет довольствоваться нижней ступенью семейной иерархии. Только если в доме появится младшая соратница, над которой она может доминировать, все наладится.
Если в доме живет кошка – ВОДОЛЕЙ, всегда нужно внимательно проверять шкафы и барабан стиральной машины, прежде чем закрыть. Но потребность в любви у этого создания безгранична. Получив выволочку, она обижается и уходит в укрытие, но едва пробуждается ее любопытство или аппетит, она появляется, грациозная и игривая, словно ничего не случилось. Эти кисы искренне восхищаются всем человеческим и стараются походить на хозяев. Кошку – Водолея нельзя взять с собой ни в отпуск, ни к друзьям, так как при виде чужих людей она будет вести себя очень строптиво. Но хуже путешествий для нее могут быть только другие кошки, с которыми придется жить.

Своенравность кошки – РЫБЫ очевидна с детства. Она живет по собственным законам. Поэтому такая киса наилучшим образом подходит для большой семьи, где каждый может быть счастлив по – своему. Инстинктивно ей удается понимать движения человеческой души и соответственно реагировать. Если она попадает в дом котенком. То новых хозяев часто воспринимает как родителей. Но будьте осторожны: эта малютка склонна к ревности. Когда она чувствует себя ущемленной в правах, то эта мечтательная и чувствительная кошка будет действовать беспощадно. В том случае, когда она ощущает себя безгранично любимой, эта «рыбка» становится «золотой».
Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
9
попередня
наступна