Про співтовариство

Живопись, графика, рисунки,скульптура,декор,народные промыслы...
Старые мастера и наши современники.
Тематические подборки живописи.
Ваше творчество.
Вид:
короткий
повний

ХУДОЖНИКИ

Создавать из мрамора тончайшие вуали

Как итальянским мастерам удавалось создавать из мрамора тончайшие вуали
ПожаловатьсяДобавить автора в черный список
304
 
Вуаль в скульптуре не один век поражает тех, кто видит это чудо. Скульпторам удалось передать в твердой мраморной глыбе нежность и воздушность тончайшей ткани, способной, как кажется, зашевелиться от малейшего дуновения ветерка. Чтобы создать этот удивительный «эффект вуали», требуется большое мастерство.
И достичь совершенства в этой сложной технике удалось лишь немногим скульпторам.
 
Р. Монти, «Дама под вуалью»
Р. Монти, «Дама под вуалью»
[ Читать дальше ]

Мужественность и мода

Как гульфик стал символом мужской силы и самой модной деталью мужского гардероба в XVI веке

Мода очень быстротечна. И если сегодня последним писком является одна вещь, то завтра ее ношение могут посчитать моветоном. Мужская мода также менялась на протяжении столетий. В XVI веке была популярна такая деталь одежды как гульфик, функцией которого было защищать мужское достоинство. Но во времена правления английского короля Генриха VIII гульфик достиг поистине огромных размеров, став чуть ли не самостоятельным аксессуаром.

фото

Роберт Дадли, граф Лестер. Steven van Muelen.

[ Читать дальше ]

Братки и Ренессанс


Гуляя по интернету познакомилась с интересными  постами shakko-kitsune, рекомендую тем, кто интересуется живописью, историей написания известных картин с весьма остроумными комментариями автора

          Братки и Ренессанс

                Настало время поговорить           о братках в эпоху Ренессанса.


1. Курфюрст Иоганн Фридрих Саксонский по прозванию Великодушный. Худ. Кранах Ст., 1533
2. Король Генрих II Наваррский (дедушка знаменитого Четвертого). Худ. Л. Лемузен, 16 в..


На портреты эти надо смотреть через фильтры:

* А ты бы поехала с ним в одном лифте?
* А ты бы стал одалживать у него денег?

[ Читать дальше ]

Скульптор Лу Ли Ронг из бронзы творит чудеса..


С виду это просто красивая женщина, но подойди поближе, и ты застынешь 
        в изумлении.

Скульптура — искусство создавать объемные вещи из глины, воска, камня, металла, дерева, кости и других материалов. Китайский скульптор Лу Ли Ронг в нём преуспела. Она умеет делать фигуры крайне реалистичными, будто бы дышащими, наполненными жизнью и потенциальным движением.

Лу Ли Ронг окончила Китайскую академию искусств, где изучила всё, что только можно, по своей теме. Скульпторше были доступны все современные методики работы и новейшие материалы. Но она обратилась к опыту европейских творцов эпохи Возрождения и барокко, скомбинировала их техники, и вот что у нее получилось.

[ Читать дальше ]

Женская красота в картинах BRENDA BURKE


СКОРО ВЕСНА,  ПОРАДУЕМ ГЛАЗ КРАСОТОЙ



ПРЕКРАСНЫЕ ФЕИ  BRENDA BURKE.

Художница Brenda Burke родилась и выросла в Лондоне,  в более зрелом возрасте переехала в Америку.  Классическое  образование  получила  в  Европе. Международное признание  имеет,   как  блестящий  портретист. Бренда Берк видит каждый миг  жизни, как творческий вызов.  Она применяет различные навыки старых мастеров, чтобы создать новые и захватывающие, современные шедевры.   Её  герои   окружены  прекрасными  цветами,  одеты  в  необыкновенные   одежды  из  кружев.   Картины  художницы  полны   света,  солнца,  цвета, радости,  цветов.   Brenda  Burke   живет  в Новом Орлеане,  часто  бывает  в  Англии.

[ Читать дальше ]

Нежная чувственность в работах Сергея Маршенникова

Перед вами не фотографии. Это удивительно реалистичные картины питерского художника Сергея Маршенникова. Главная героиня всех его работ — нежная, чувственная, беззащитная в своей наготе красавица. Это не тривиальная эротика. Это больше, чем вожделение. Это мечта… 

Сергей Маршенников (60 фото)

[ Читать дальше ]

Художник Paulo Cabral

Ты – женщина, прекраснейший сосуд. Художник Paulo Cabral

"- Любая женщина — это загадка. Она, как прекрасный старинный город, открывает для тебя при каждой встрече что-то новое. Научитесь это видеть, ценить, и тогда Ваша жизнь обретет неожиданные краски и совершенно необъяснимые ассоциации, которые поражают и заставляют мужчину преклонить колени."

Paulo Cabral-photo02.jpg

Paulo Cabral родился 04.09.1976 г. в Сан-Пауло, Бразилия. Начал рисовать с 14 лет. Изучал живопись и дизайн в Школе искусств Panamericana. С 1995 г. стал писать маслом. Стиль живописи сформировался под влиянием художников эпохи Возрождения и творчества Салвадора Дали. Широко известен и популярен. Живопись - дуализм, сочетание академизма (реализма) и экзистенционализма, близко к сюрреализму, масло, фигуратив.

4059776_0_783e_34e7a5cb_L (400x100, 8Kb)

Ты – женщина, прекраснейший сосуд

Ты – женщина, прекраснейший сосуд,
Хранящий страстный, огненный напиток,
Ты – древний манускрипт, волшебный свиток,
Сплетённый из столетий и минут.

[ Читать дальше ]

Скульптор Роман Тыртов. Эрте



 

Эрте - один из самых ярких персонажей художественной сцены ХХ века. Русский по происхождению и совершенно забытый в России. Им восхищались Жорж Баланчин и Энди Уорхол. Художник моды, график, автор театральных костюмов и скульптор, он остался в истории искусства нашего столетия как ярчайший представитель стиля арт-деко.
[ Читать дальше ]

Игорь Белковский, Россия.

Очарование образов , 
созданных жудожником
Игорем Белковским

Всё делается в Одессе..и не только контрабанда!!!

МАСТЕРСТВО ЮВЕЛИРА

Лувр

ИЛИ
афера века: как очаковский жулик обманул Лувр!!

Александр ЛЕВИТ, «ФАКТЫ» (Одесса)

02.04.2016


Ровно 120 лет назад, 1 апреля1896 года, парижский Лувр за огромные по тем временам деньги — 200 тысяч франков — купил скифскую тиару, которая оказалась искусной подделкой, выполненной одесским ювелиром

[ Читать дальше ]

Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
16
попередня
наступна