Про співтовариство

Живопись, графика, рисунки,скульптура,декор,народные промыслы...
Старые мастера и наши современники.
Тематические подборки живописи.
Ваше творчество.
Вид:
короткий
повний

ХУДОЖНИКИ

Абстракционист Пётр Лебединец

  • 08.09.10, 14:02
На его счету многочисленные выставки в России, Германии, США, и, конечно, на Родине, в Украине. Его картины выставлялись в элитарном манхеттенском National Arts Сlub, Метрополитен музее в рамках фестиваля "Наша наследие" и в Украинском Институте в Нью-Йорке.

Сегодня все желающие ознакомиться с работами мастера могут на его сайте www.lebedynets.com 

     

[ Читать дальше ]

Художник Александр Костецкий

удожник Александр Костецкий. Дата рождения 14 ноября 1954. Дата смерти 4 января 2010.  Забытые цивилизации и фантастичиские миры, были с детства основными темами творчества автора. В основном на сознание будущего мастера повлияла библиотека брата по философии и оккультизму. Начинал как скульптор по дереву. После занимался написанием икон. 1979 окончил Киевский государственный художественный институт. В 80х, тонкое чувство цвета и необычные, фантастические образы художника, критики охарактиризовуют как мистический романтизм.

С 1988 жил и работал в Нью-Йорке. Но, не смотря на успех в 1992 вернулся в Киев, где и прожил последние годы своей жизни. 4 января 2010 неожиданно ушел из жизни связи с болезнью легких.

    

 

[ Читать дальше ]

http://2photo.ru/ru/post/18614[ Читать дальше ]

Юрий Петренко

Об авторе:

Основам живописного мастерства учился в Крымском художественном училище. Профессионально занимается живописью около 20 лет. Участник групповых выставок в Украине, Венгрии, Словении и Франции. Работы находятся в частных коллекциях практически во всех странах мира.

Живет и работает в Киеве.

[ Читать дальше ]

Хулиган и пророк Лесь Подеревянський

  • 09.02.10, 19:20

Лесь Подеревянский - Невербальная живопись "Непроданные картины это как дочери, не вышедшие замуж. Они все должны быть пристроены жить своей жизнью" Честно говоря, я не тешу себя надеждой, что бонза мирового кинематографа Вуди Аллен знает, чьей кисти картина висит в холле его новой квартиры. Хотя ее автор — не кто-нибудь, а культовая персона украинского андеграунда — Лесь Подеревянский. Даже если бы господину Аллену дали почитать или послушать легендарные пьесы в его исполнении, тонкий слух мировой "звезды" вряд ли уловил бы все те приколы, которые вот уже более десяти лет (Боже, как неуловимо быстро летит время) с восхищением цитируют продвинутые и раскрепощенные украинцы. Глядя на работу под названием "Воин, Смерть и Дьявол" в зеленых с золотом тонах, режиссер в очках с толстыми стеклами наверняка подумывает: "А неплохой, черт побери, художник!" В Украине же девять из десяти знатоков и любителей Подеревянского-литератора даже не подозревают о существовании и Подеревянского-художника. Причем кто из них более ценен для матери-истории, до сих пор не известно.

http://www.ultima.te.ua/hamletua/index5.html

   

[ Читать дальше ]

Картины пропитанные солнцем

  • 10.01.10, 15:50
http://www.den.lv/index.php?showtopic=22390Эльза Колесникова и ее живопись на стекле. Картины, пропитанные солнцем | Арт  Живопись Живопись на стекле. Автор - Эльза Колесникова [ Читать дальше ]